Российские банки проходят через самый тяжелый за 20 лет кризис
Новости Тулуна > Российские банки проходят через самый тяжелый за 20 лет кризис
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 17.11.2015 22:12Герман Греф заявил, что в настоящий момент банковская система России проходит через самый тяжелый и затяжной кризис за последние 20 лет.
«Фактически мы видим на сегодняшний день нулевую прибыль банковского сектора, исключая Сбербанк, просто громадный размер формирования резервов», — сообщил глава Сбербанка после заседания наблюдательного совета кредитной организации, которое прошло 17 ноября.
«Не хочется лишний раз наступать на больную мозоль, но мы видим, с каким темпом Банку России приходится очищать банковский сектор от огромного количества банков, которые таковыми практически не являются, и в целом ситуация очень тяжелая в банковском секторе», — сказал Греф, добавив, что ожидает примерно нулевой рост экономики России в 2016 году.
Напомним, в начале октября глава самого крупного банка России жестко раскритиковал существующий экономический строй в стране, при котором вести малый бизнес невозможно.
«В текущих законодательных и институциональных условиях развивать малый бизнес невозможно», - сказал он.
Также Греф напророчил тяжелый кризис в банковском секторе, который продлится в 2016 году. В краткосрочной перспективе Греф допустил банкротство мелких, средних и даже крупных банков.
«В целом сектор сейчас достаточно устойчив, проблем с ликвидностью нет. Есть некоторые проблемы с капиталом, но они уже не такие острые, как были полгода назад. Но мы можем наблюдать большое количество банкротств мелких и средних банков, может быть даже каких-то крупных. Поэтому в этой части, я думаю, что до конца 2016 года ситуация в секторе будет достаточно непростая», — сказал глава «Сбербанка».
Читайте подробнее: Предупреждения Путину. Крах крупных банков и деградация исполнительной власти
_17220414_b.jpg)
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=140475
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2015 15:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» 19 сен 2025 11:55