Региональная надбавка к зарплате бюджетников может вернуться в Иркутской области
Новости Тулуна > Региональная надбавка к зарплате бюджетников может вернуться в Иркутской области

22/09/2015 - 17:20
Проработать вопрос возвращения региональной надбавки к заработной плате для всех работников бюджетной сферы, такое поручение региональному правительству дал врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко. Об этом 22 сентября 2015 года сообщает пресс-служба правительства на заявление главы региона на встрече с медицинским сообществом. Сергей Ерощенко сообщил, что дал поручение о возвращении стимулирующих надбавок медицинским работникам.
«Выплаты и стимулирующие надбавки помогут работающим специалистам, смогут привлекать новые кадры в здравоохранение, закрепляться на местах, особенно молодым врачам. Такое решение принято после встреч с медработниками в муниципальных образованиях Иркутской области. Важно услышать и понять, что еще сейчас волнует медицинское сообщество. Чтобы вам было удобнее доносить свои идеи, программы до регправительства, предлагаю создать Совет главных врачей, кандидатуры для участия в нем вы можете выдвигать сами. Мы открыты к любым предложениям. Главное, чтобы люди увидели улучшение качества медицинских услуг», – подчеркнул Сергей Ерощенко.
Врио губернатора отметил, что сфера здравоохранения развивается, ведется строительство новой деткой поликлиники в мкр-не Ново-Ленино в Иркутске. На получение федерального финансирования подготовлена документация для строительства детской поликлиники в Радищево, строительства хирургического корпуса Ивано-Матренинской детской больницы и реконструкции здания перинатального центра Иркутска.
«По итогам посещения районных больниц и встреч с медработниками и пациентами в территориях Иркутской области, могу отметить, то, что там происходит, при таком финансировании системы здравоохранения, какое есть сейчас – недопустимо. В Братске, Усолье-Сибирском, Шелехове – ситуация с обеспечением лечебными услугами, качеством медуслуг оставляет желать лучшего. Мною принято решение об освобождении от должности министра здравоохранения Николая Корнилова», – сообщил Сергей Ерощенко.
Он подчеркнул, что предложение по кандидатуре на пост главы ведомства медицинское сообщество может выдвинуть самостоятельно.
Фото с сайта.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 23 2015 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы, работающие на... Сегодня, в 8:55
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35