Чиновников лишат санаториев, медстраховки и длинного отпуска
Новости Тулуна > Чиновников лишат санаториев, медстраховки и длинного отпуска
Евгений БЕЛЯКОВ (вчера, 22:11) www.kp.ru
Минфин планирует сократить траты на госслужащих
Финансовые власти страны продолжают кромсать расходы казны. Цена на нефть упала и вряд ли в ближайшие годы поднимется. Поэтому в Минфине включили режим «жесткой экономии». И просят коллег поддержать их в этом начинании.
Одно из последних предложений ведомства - сокращение расходов на госаппарат. Эта инициатива опубликована на официальном сайте Минфина. Во-первых, подопечные Антона Силуанова предлагают убрать дублирующие функции и тем самым снизить штат сотрудников в госучреждениях. Во-вторых, сократить различные социальные льготы. В ведомстве резонно говорят: мол, в последние годы чиновникам и так подняли зарплаты вдвое. Зачем им еще и дополнительные льготы?!
В частности, госслужащих хотят лишить медицинского страхования и поездок в санатории за казенный счет. При этом для руководства министерств и ведомств есть смысл сократить отпуск с 35 до 30 дней в год. Все равно его не используют в большинстве случаев. Как доказательство: только при упразднении Минрегиона бывшим сотрудникам пришлось выплатить из бюджета 94 млн. рублей - на погашение отпусков, которые еще не отгуляли.
И наконец, чиновникам среднего звена хотят запретить летать бизнес-классом, пользоваться VIP-залами в аэропортах за казенный счет и служебным автотранспортом. Эту привилегию оставят только «топ-менеджерам» госслужбы.
Напомним, недавно в Минфине уже выступили за повышение пенсионного возраста для чиновников до 65 лет. Все эти инициативы будут рассматриваться в августе-сентябре, когда начнется обсуждение бюджета на будущий год.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 13 2015 20:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы, работающие на... Сегодня, в 8:55
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35