Банкротство подождет до осени
Новости Тулуна > Банкротство подождет до осени
Максим БРУСНЕВ (00:56) www.kp.ruДолжники по кредитам смогут объявлять себя несостоятельными с 1 октября 2015 года
Документом, подписанным Владимиром Путиным, вступление в силу закона о банкротстве физических лиц перенесено с 1 июля на 1 октября 2015 года.
Напомним, закон нужен для граждан, которые набрали по несколько кредитов в банке или задолжали кому-либо еще значительные суммы, и не могут расплатиться. С началом действия закона человек, накопивший долг более 500 тыс. рублей и не выплачивающий его свыше 3 месяцев, может инициировать процедуру банкротства.
Тогда имущество гражданина (кроме единственного жилья и вещей первой необходимости) будет продано в счет погашения долга, а оставшаяся сумма списана.
Чтобы мошенники под шумок не смогли тоже объявлять себя банкротами, в процедуре будет участвовать конкурсный управляющий, а решение о банкротстве принимать арбитражный суд. Судам требуется время, чтобы подготовится к дополнительной нагрузке на судей. Собственно поэтому начало действия закона отложено еще на 3 месяца.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2015 11:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы, работающие на... Сегодня, в 8:55
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35