Количество "лесных" уголовных дел в Иркутской области исчисляется тысячами – Ерощенко
Новости Тулуна > Количество "лесных" уголовных дел в Иркутской области исчисляется тысячами – Ерощенко
4 июня 2015, 14:30
Сергей Ерощенко. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia
Иркутск, 4 июня, IrkutskMedia. Тысячами исчисляется количество уголовных дел, возбужденных по нарушениям в лесной отрасли Иркутской области. Из них только несколько сотен смогли довести до "реальных" сроков. В настоящее время желание вольно относиться к лесу у многих пропадает, заявил врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко на пресс-конференции в рамках фестиваля "Байкальская пресса" сегодня, 4 июня. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Проблема лесов является комплексной. Леса жгут, причем делается это осознанно. Несовершенство законодательства не позволяет возложить ответственность на лесопользователей, отметил глава региона.
"К сожалению, количество уголовных дел, реально доведенных до результата (мы можем этим гордиться), но тем не менее уже тоже измеряется сотнями. Тысячами, которые возбуждаются, а доведенных до реальных сроков уже сотни. Желание так вольно к лесу относиться уже у многих пропадает. Таким образом, надо лес беречь. Работа ведется в данном направлении", – сказал Сергей Ерощенко.
Сейчас лесное законодательство региона приводится в соответствие с федеральным законодательством. В частности, это позволит урегулировать перевозку леса.
"Очень сложная ситуация вокруг леса. Она и раньше была. Именно Иркутская область в Улан-Удэ на Госсовете стала инициатором изменений на федеральном уровне. Сегодня мы собственное законодательство приводим в соответствие с федеральным законодательством для того, чтобы подойти к лесопунктам, перевозку леса урегулировать. Это последовательная работа, которая потом приходит в муниципалитет. И тогда у нас не будет того, что мы имели", – добавил он.
Ранее правительство Иркутской области объявило о ревизии всех договоров аренды лесных участков в регионе. Напомним, к административной ответственности за поджог травы и мусора было привлечено восемь жителей Приангарья в начале мая текущего года. Всего в ходе патрулирования выявили 16 таких случаев.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2015 21:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Вчера, в 11:34