Западные эксперты пророчат экономике России рост
Новости Тулуна > Западные эксперты пророчат экономике России рост
Александра Козлова (вчера, 20:20) www.kp.ru
Западные эксперты пророчат экономике России рост
Фото: Анатолий ЖДАНОВ
Аналитики международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P) пересмотрели прогноз нашей экономики на ближайшие два года
Эксперты посчитали, что после падения ВВП (совокупность всех произведеннных товаров и услуг) на 2,7% в нынешем году, к следующему – экономика восстановится. Рост в 2016 году должен составить 1,9%.
В прошлый раз аналитики не были так оптимистичны. В декабре они спрогнозировали нам нулевой рост в 2016 году и слабое движение вверх в 2017. В январе агентство понизило рейтинг России до «мусорного уровня». А в феврале – присвоила эту же «черную метку» 40 российским банкам. Но изменение ситуации на сырьевых рынках поменяли картину.
- Главная предпосылка, из-за которой изменились прогнозы – наши предположения о движении цен на нефть, - говорит аналитик S&P Ирина Велиева. – В этом году средняя цена останется на уровне 55 долларов за баррель. Но в следующие три года вырастет до 70. Поскольку российская экономика зависит от стоимости нефти, мы ожидаем ее небольшого роста.
Прогнозы S&P самые близкие к сценарию российских властей. Минэкономразвития также предполагает роста ВВП страны на 2,3% в следующем году. В 2017 и 2018 – еще по 2,5%. Банк России чуть более острожен. В следующем году экономика может подрасти на 1-1,6%. Через два года – примерно на 6%.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 08 2015 16:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Вчера, в 11:34