На овощи, молоко и мясо нужно "налечь" Иркутской области
Новости Тулуна > На овощи, молоко и мясо нужно "налечь" Иркутской области

Иркутск, 15 августа, IrkutskMedia. На производство молока, мяса и овощей нужно сделать упор Иркутской области. Этими видами продуктов регион обеспечивает себя на 57,7-82%. При этом обеспеченность яйцом составляет 162%, рассказал заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Вячеслав Козин на совещании по вопросам продовольственной безопасности в Минсельхозе региона. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Что касается овощей, включая производство овощей в закрытом грунте, мы себя обеспечиваем на 71%. Что касается молока и молочных продуктов – порядка 82%, мясо и мясопродуктов – порядка 58% (57,7%). Яйцо – практически 165%. Мы часть яйца поставляем в другие регионы", - сказал Вячеслав Козин.
Он отметил, что учитывая объемы финансирования по существующей государственной программе, развития сельского хозяйства до 2020 года, планируется увеличить обеспеченность региона овощами до 76%, молоком и молочными продуктами – до 90%, мясом и мясопродуктами – до 71%.
Как подчеркнул Вячеслав Козин, такая динамика в контексте последних событий и принятых решений президентом Российской Федерации явно недостаточна, поэтому необходимо принимать меры для увеличения производства этих видов продукции. В частности, речь идет о запуске новых инвестиционных проектов, работе в рамках агротехнопарков и увеличении мощности сельскохозяйственных предприятий. Кроме того, необходимо стимулировать переход личных подсобных хозяйств в крестьянско-фермерские хозяйства. Для этого, в свою очередь, необходимо решить транспортные проблемы в районах Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Август 16 2014 14:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34
- В рамках городского субботника ученики школы №28 провели уборку территории возле своей школы. Сегодня, в 11:05
- Пошаговая инструкция на 2025 г. для налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги. Сегодня, в 11:00
- 18 сентября в городской библиотеке состоялось важное мероприятие — урок Мужества Сегодня, в 10:35
- В рамках месячника, 19 сентября в нашем городе пройдет традиционный субботник. Сегодня, в 10:25