Штаб-квартиры госкомпаний переедут на Дальний Восток
Новости Тулуна > Штаб-квартиры госкомпаний переедут на Дальний Восток

Раскрыть детали переезда чиновников Трутнев пока отказался
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Чиновникам ряда ведомств также придется освоить «территории опережающего развития»
Дмитрий Медведев поручил перевести на Дальний Восток штаб-квартиры ряда крупных компаний с государственным участием и некоторые федеральные органы исполнительной власти. Об этом сообщил журналистам вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев после совещания в кабмине.
Раскрыть детали переезда чиновников Трутнев пока отказался. По его словам, на этот счет будут готовиться предложения. При этом он уточнил, что речь идет о переносе как центральных офисов, так и рабочего персонала и, в случае компаний - налогооблагаемой базы.
Трутнев также сообшил, что налог на прибыль в зонах опережающего развития на Дальнем Востоке может быть снижен до 10% (сейчас эта ставка составляет 20%), а налог на зарплату (НДФЛ) - до 7% (вместо 13%).
- Это предложение основано на лучших практиках. Мы просто взяли таблицу, где есть показатели по лучшим странам-конкурентам. Если мы хотим, чтобы инвесторы пришли к нам, наши показатели должны быть не хуже, - заметил Трутнев.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Столица в Сибирь не переедет
Предложение олигарха Олега Дерипаски – перенести столицу страны в Сибирь – всерьез не рассматривается, заявляет высокопоставленный источник. Напомним: Дерипаска выступил с такой идеей на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Он считает, что поднять земли за Уралом можно только так. Но понимания во власти он не нашел.
Главную проблему Сибири и Дальнего Востока наш эксперт видит в том, что на этих гигантских пространствах до сих пор не развита транспортная инфраструктура (читайте далее)
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 06 2014 11:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Вчера, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. 17 сен 2025 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! 17 сен 2025 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. 17 сен 2025 09:44