Дума Тулуна отказалась до проведения слушаний назначать дату выборов мэра
Новости Тулуна > Дума Тулуна отказалась до проведения слушаний назначать дату выборов мэра
Депутаты думы Тулуна отказались до проведения публичных слушаний назначать дату выборов мэра, которые должны пройти в городе в связи с отставкой Юрия Кариха, признанного виновным в мошенничестве. Как сообщила «МК Байкал» сегодня, 30 января, депутат думы Тулуна Татьяна Тарасова, большинство народных избранников решили, что сначала надо провести публичные слушания по данному вопросу.«Несмотря на то, что этот вопрос должны были рассматривать на заседании 29 января, в повестке его не оказалось, – рассказала Татьяна Тарасова. – Депутат Николай Чумак предложил внести его в повестку, однако большинство депутатов проголосовали против. Вместо этого большинством голосов было решено 11 февраля провести публичные слушания. Вероятно, дума рассмотрит этот вопрос не раньше 26 февраля, на которое назначено очередное заседание. На мой взгляд, это просто затягивание времени».
Как сообщал «МК Байкал», в январе этого года местный политсовет партии «Единая Россия» в Тулуне решил предложить городской думе в целях экономии бюджетных средств провести в один день выборы депутатов местного парламента и выборы мэра, которые в этом случае должны пройти не позднее 13 июля 2014 года. Для этого 14 депутатам думы придется добровольно отказаться от своих мандатов.
В июле 2012 года следственные органы СКР по Иркутской области возбудили в отношении мэра Тулуна Юрия Кариха уголовное дело о служебном подлоге. По версии следствия, Юрий Карих представил в бухгалтерию администрации города подложные документы о проживании в иркутской гостинице «Елена» во время Байкальского экономического форума в 2011 году с целью возмещения связанных с этим затрат за счет муниципального бюджета. Общая сумма ущерба составила 22 тыс. рублей.
13 января 2013 года Иркутский областной суд оставил без изменения решение Тулунского городского суда, который 8 ноября 2013 года признал виновным в мошенничестве мэра Тулуна Юрия Кариха. Градоначальнику было назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, однако в связи с истечением срока давности преступления наказание отменено. При этом, поскольку решение суда вступило в законную силу, 13 января Юрий Карих сложил полномочия мэра города.
baikal.mk.ru материал: Александрина Дмитриева
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2014 20:58

Январь 31 2014 11:37
Irracionalen
Патроны сдулись вместе с делом о дороге на 2 млн. А почему Татьяна Любинардовна не скажет, что выборы мэра - это 4-5 млн. и выборы в Думу - столько же. А давайте тратить бюджетные деньги по два раза в год проводя выборы.

Январь 30 2014 21:36
AndX0r
цитата
.. СКР по Иркутской области возбудили в отношении мэра Тулуна Юрия Кариха уголовное дело о служебном подлоге...а где про патроны на помойке найденные и не вовремя неунесенные шерифу в штаб-квартиру жандармерии ???
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Вчера, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. 17 сен 2025 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! 17 сен 2025 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. 17 сен 2025 09:44