Директор гимназии попался на взятке
Новости Тулуна > Директор гимназии попался на взятке
Факт получения взятки выявили на минувшей неделе сотрудники ОБЭП УВД по г. Иркутску. В должностном преступлении оперативники подозревают директора одного из самых известных образовательных учреждений Иркутской области.Гимназия N25, расположенная в микрорайоне «Солнечный», долгие годы считалась элитной. Многие родители предпочли, чтобы их дети воспитывались у опытных и талантливых педагогов. Такого же мнения оказался заявитель, обратившийся в правоохранительные органы с заявлением, что директор гимназии Владимир Безденежных недвусмысленно обозначил ему цену вопроса за прием ребенка в стены школы – 25 тысяч рублей.
После того, как сделка состоялась, в кабинет вошли сотрудники городского ОБЭП.
Пока отстраненный от должности директор, находится на подписке о невыезде, оперативники выясняют, часто ли ему приходилось переступать закон подобным образом. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 290 Уголовного кодекса – «Получение взятки», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Расследование проводит следственное управление СКП по Иркутской области.
Иван Крикун, пресс-служба ГУВД по Иркутской области
30-11-2009
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 01 2009 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Вчера, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Вчера, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Вчера, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Вчера, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Вчера, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Вчера, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Вчера, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... 08 сен 2025 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! 08 сен 2025 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у 08 сен 2025 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. 08 сен 2025 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. 08 сен 2025 12:06
P.S. вот если бы написали что он(или кто то из чиновников) отказался от взятки - я бы искренне удивился....