ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ - ЕДИНСТВЕННАЯ В СИБИРИ РЕЗКО СНИЗИЛА ОБЪЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ - ЕДИНСТВЕННАЯ В СИБИРИ РЕЗКО СНИЗИЛА ОБЪЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ

Согласно статистике, больше 25% этого объема построили в Новосибирской области (2 млн 207,7 тыс. кв. м). Почти 14% от всех построенных в Сибири квадратных метров ввели в эксплуатацию в Красноярском крае (1 млн 200,5 тыс. кв. м), около 13% - в Кемеровской области (1 млн 98,1 тыс. кв. м).
Практически все регионы Сибирского федерального округа нарастили объемы строительства и ввода жилья. В той же Новосибирской области объемы выросли более, чем на 28%, в Хакасии - на 29%, в Томской области - на 16,6%, в Республике Алтай и Алтайском крае - на 12 и 13,5 %% соответственно в Бурятии и Туве - более, чем на 9%, в Забайкальском и Красноярском краях - более, чем на 5%, в Омской области - на 2,3%.
И лишь одна Иркутская область построила 73,7% от объемов строительства жилья в 2013 году. В абсолютных цифрах речь идет о 716,9 тысяч квадратных метров общей площади построенных жилых домов.
Байкал24
11.02.2015 19:20
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 12 2015 13:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского... Вчера, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Вчера, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Вчера, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Вчера, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Вчера, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Вчера, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Вчера, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Вчера, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Вчера, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Вчера, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 8:15