Латентности и неявности: Путин на инвестфоруме
Новости Тулуна > Латентности и неявности: Путин на инвестфоруме
Политика, 03.10.2013 16:32:27Обнуление накопительной части пенсии «молчунов», амнистия для «узников болотной», дороговизна дорог в России, вялые инвестиции – президент РФ продемонстрировал риторическую маневренность по узловым вопросам.
Владимир Путин выступил на инвестфоруме «Россия зовет». Участники форума – инвесторы, банкиры, финансисты, мировые СМИ – задавали президенту РФ вопросы, многие из которых вышли очень «на злобу дня».
Так, у Путина поинтересовались, когда же амнистируют «узников болотной» и других политических заключенных России.
«Вы сказали о тех, кого считают политическими деятелями. Я не знаю, если вы имеете в виду старые дела, то люди, которые сидят по старым делам, никогда политикой не занимались и стали сразу политическими деятелями, когда попали в места лишения свободы. Я не знаю, не уверен, что нужно всех вечно за это преследовать, и над любым человеком, который допустил нарушения закона, должен вечно висеть над ним дамоклов меч какого-то возмездия. В соответствии с законом, если человек получил наказание, то это когда-то проходит. Стабильность важна. Власть должна быть сильной, последовательной и справедливой», − энигматично ответил Владимир Путин.
От наиболее остро стоящего сейчас вопроса – накопительной часть пенсии россиян, которую в 2014 году власть фактически конфискует в пользу бюджета – президент, по сути, ушел.
«Правительство обсуждает не конфискацию этих накоплений. Боже упаси, их как люди накопили, так и будут использовать, более того, и система накопительная пенсионная не закрывается как проект. Дело не в этом, а в том, что мы должны гарантировать вкладчикам в частные пенсионные фонды, гарантировать их сохранность, надежность и эффектность использования. Я не хочу, чтобы в нашей стране появились вновь обманутые вкладчики. Условно говоря. Только на этот раз не в жилые квартиры, а в пенсионные фонды. В целом правительство уже сделало ряд очень важных шагов по сохранению пенсионных накоплений, но до конца года должны быть приняты еще решения – и на уровне Государственной думы», − сказал Владимир Путин.
Одного из иностранных гостей форума интересовало, какими такими средствами и силами руководство РФ собирается построить второй БАМ и Транссиб, ведь в России инфраструктура исторически дороже, чем где-либо.
«Встречался с нашими ведущими экономистами для полуприватной-полуделовой беседы. Мне таблицу показали. Нигде нет идеальной структуры расходов на инфраструктуру. И в России она плохая. Это вопрос не только коррупции, но и плохого первоначального расчета. Или специально занижают, чтобы получить подряд», − подытожил Путин.
«Лучше строить дороже, чем не строить вообще», − озвучил ключевую интенцию президента РФ один из гостей форума. И ведь не поспоришь с мудрым президентом.

Фото: telegrafist.org

Почта: gabdrashitova.i@gmail.com
Скайп: misfit_art
На сайте опубликовано 272 текстов этого автора
URL: http://newsbabr.com/?IDE=119234
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 04 2013 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Сегодня, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Сегодня, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Сегодня, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... 12 сен 2025 13:50