Иркутская область находится на втором месте в России по количеству жалоб в проекте «Общественный контроль алкогольного рынка»
Новости Тулуна > Иркутская область находится на втором месте в России по количеству жалоб в проекте «Общественный контроль алкогольного рынка»

Иркутская область лидирует в Сибирском федеральном округе и находится на втором месте в России по количеству жалоб на нарушения в сфере розничной продажи спиртного, поданных населением в рамках федерального проекта «Общественный контроль алкогольного рынка» на сайте www.градус.net. По данным на 1 августа 2013 года, в Иркутской области зарегистрировано 39 жалоб, у лидера страны – Краснодарского края – 101 заявление. В нашем регионе люди больше всего жалуются на признаки подделки специальной марки (21) и на торговлю алкогольной продукции без лицензии (12), в шести случаях зафиксирована продажа спиртного по ценам ниже минимальных. На третьем месте в России находится Саратовская область (34 жалобы).
Всего в России зафиксировано 467 жалоб, самая частая (243) – торговля алкоголем без лицензии, самая редкая (12) – продажа спиртного несовершеннолетним. Проект начал работать в марте нынешнего года после принятия указа президента России «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами РФ с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива». Цель проекта в том, что граждане, организации, которые стали свидетелями правонарушений в сфере розничной продажи алкоголя, могли сообщить об этом, в том числе, анонимно.
Подать заявление можно следующими способами: через сайт www.градус.net; по телефону 8-800-775-68-45; по электронной почте info@gradusnet.ru; через мобильное приложение; по почте по адресу г. Москва, ул. Шаболовка, д. 34, стр.3.
Кроме того, на сайте можно отследить, какие меры были приняты по тому или иному сообщению, сообщает служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Август 05 2013 12:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... 12 сен 2025 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... 12 сен 2025 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? 12 сен 2025 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. 12 сен 2025 11:01