Шведская Ericsson будет строить сеть 4G в Сибири
Новости Тулуна > Шведская Ericsson будет строить сеть 4G в Сибири
Интернет и ИТ, 24.06.2013 15:32:01Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и шведская компания Ericsson объявили о подписании в рамках Петербургского международного экономического форума соглашения о совместном развитии телекоммуникационной инфраструктуры в регионах России и сотрудничестве при строительстве сетей 4G в Приволжском, Сибирском, Уральском и Южном федеральных округах.
Согласно документу, Ericsson станет крупнейшим поставщиком 4G-оборудования для МТС и в течение трех лет, начиная со второго квартала 2013 года, проведет работы по сооружению сети четвертого поколения для российского оператора связи в четырех федеральных округа. При этом в рамках первого этапа сооружения 4G-сети Ericsson поставит не менее 10 000 базовых станций.
Стоит отметить, что производство базовых станций для сетей 4G налажено в Томске, однако из-за особенностей российского законодательства томская компания не может поставлять оборудование операторам связи.
Ericsson выбран поставщиком оборудования для коммутационной сети LTE не только в тех регионах, где вендор развернет сеть радиодоступа четвертого поколения, но и в Северо-западном федеральном округе. До конца 2013 года сервисы скоростной передачи данных в новых сетях МТС будут доступны жителям порядка 15 регионов России. Оператор в течение этого года планирует построить сеть четвертого поколения на территории порядка 600 населенных пунктов. В Москве и Московской области уже действует сеть 4G МТС в стандартах LTE TDD и LTE FDD.
Кроме того, компании расширят рамки сотрудничества при развитии сетей второго и третьего поколения в ряде регионов страны. По прогнозам Ericsson, к 2018 году доступ к услугам LTE будет у 60% населения Земли. На сегодняшний момент Ericsson участвует в 150 проектах по развитию сетей 4G по всему миру.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=116054
© GlobalSib
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 24 2013 19:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Сегодня, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Сегодня, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Сегодня, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Сегодня, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Сегодня, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01