Не рекомендует пить воду из иорданей Роспотребнадзор жителям Иркутской области
Новости Тулуна > Не рекомендует пить воду из иорданей Роспотребнадзор жителям Иркутской области

Иркутск, 18 января, IrkutskMedia. Не рекомендуют пить воду из иорданей жителям Иркутской области специалисты регионального Управления Роспотребнадзора. Итоги лабораторных исследований показали, что вода соответствует требованиям СанПиН по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, как для водоемов, предназначенных для купания. Для питьевых целей использовать воду открытых водоемов не рекомендуется. Всего на территории Приангарья подготовлено 72 иордани. Специалистами было отобрано и исследовано 76 проб воды из водоемов, 19 проб питьевой воды из разводящей сети в храмах и водовозных машин.
В городе Свирске на реке Ангара отобранные пробы воды не отвечают санитарным требованиям по микробиологическим показателям. В связи, с чем Роспотребнадзор не рекомендует размещение иордани и забор вод. Кроме того не рекомендуется оборудовать иордань на Иркутском водохранилищев районе 21 км Байкальского тракта, тк ООО "Гостиничный комплекс Байкал-21" поздно обратилось в управление с просьбой отобрать пробы воды из организуемой там иордани.
Во избежание неблагоприятной эпидемиологической ситуации управление информирует о нежелательном употреблении воды из источников, расположенных на территории Михаило - Архангельского храма в Иркутске, поскольку вода в источниках не является стабильно гарантированного качества.
Напомним, главный терапевт Приангарья Сергей Баглушкин предостерег больных диабетом, эпилепсией, "сердечников" и беременных женщин от купания в проруби на Крещение, а священники Иркутска просят подготовиться духовно перед омовением в иордани и ни в коем случае перед погружением в освященную воду не употреблять алкоголь.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2013 09:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Сегодня, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Сегодня, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Сегодня, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Сегодня, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Сегодня, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Сегодня, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Сегодня, в 11:01
- Тулунская прокуратура информирует население о новой мере предосторожности в сфере фин.операций. Сегодня, в 10:58
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант в первый день голосования выразил свою волю. Сегодня, в 10:55
- «Красота внешняя и внутренняя» Сегодня, в 10:52
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Сегодня, в 10:46
- Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала. Сегодня, в 10:40