Концепцию развития здравоохранения до 2020 года разработают в Иркутской области
Новости Тулуна > Концепцию развития здравоохранения до 2020 года разработают в Иркутской области
Правительство Иркутской области намерено рассмотреть проект концепции уже в декабре 2009 года. Документ будет состоять из 3 частей: 2010—2012 годы, 2012—2015 и 2015—2020 годы. Данная концепция позволит консолидировать все направления деятельности здравоохранения и определит его будущее. В рамках концепции появится возможность перейти на одноканальное финансирование медицинских учреждений, что положительно повлияет на уровень заработной платы работников отрасли. В случае ее реализации медицинская помощь для жителей области должна стать более качественной, очередей в поликлиниках будет меньше, улучшится лекарственное обеспечение.
На медицинскую отрасль Приангарья в 2010 году в проекте бюджета области заложено 3,3 миллиарда рублей. За год планируется открыть 9 центров здоровья. Два учреждения планируют открыть на базе областного диагностического центра, 3 центра появятся в Иркутске, по одному в Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском и Саянске. В таких заведениях любой желающий сможет получить консультацию специалиста бесплатно при наличии медицинского страхового полиса.
Главная задача, которая стоит перед системой здравоохранения Иркутской области — повысить качество и доступность медицинской помощи, снизить потребление табака и алкоголя среди населения, более эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Все это должно привести к повышению средней продолжительности жизни жителей Приангарья с 63 до 75 лет.
По материалам НИА Байкал, АистТВ, АС Байкал ТВ и Вести-Иркутск
URL: Link
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 23 2009 09:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Друзья, зажигаем искру дружбы и запускаем год, который объединит всех нас! ?... Сегодня, в 13:25
- 24 января прошёл насыщенный и тёплый День студента — «ВСЕ НА ЛЁД»! Праздник... Сегодня, в 12:45
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 12:35
- Неотложное отключение электроэнергии 27.01.2026 г. Сегодня, в 12:18
- Набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 10:40
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и проф.мед.осмотров. Сегодня, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОР.НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦ.ПРОГРАММАХ Сегодня, в 9:45
- При исследовании большинство согласны с тем, что появление детей позволяет человеку стать лучше. Сегодня, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов потребления алкоголя. Сегодня, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Сегодня, в 7:50
Информационный сайт 