Портал ОНФ для контроля госзакупок запущен в Иркутской области с 1 сентября
Новости Тулуна > Портал ОНФ для контроля госзакупок запущен в Иркутской области с 1 сентября
Главное - наладить взаимодействие между всеми структурами, контролирующими госзакупки, считает координатор Народного фронта в ПриангарьеИркутск, 4 сентября, IrkutskMedia. Общероссийский народный фронт запустил портал "За честные закупки" 1 сентября в рамках проекта по контролю за госзакупками и закупками госкомпаний. По мнению координатора Народного фронта в Приангарье Анатолия Стрельцова, важно наладить взаимодействие контролирующих эту отрасль структур, чтобы не тормозить работу госкомпаний. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Как пишут РИА Новости, портал был презентован 29 августа текущего года на встрече с экспертами. Согласно задумке разработчиков, любой пользователь сможет зайти на сайт, оставить жалобу о закупке, которая, по его мнению, была проведена с нарушениями. После этого жалоба автоматически отправляется в ФАС, также информируется ведомство, к которому относится закупка. Предусматривается и участие профессиональных юристов, экономистов, экспертов, депутатов, журналистов, общественников, блогеров.
Координатор ОНФ в Иркутской области Анатолий Стрельцов считает, что важно установить еще и контрольные сроки рассмотрения дела.
- Всякий контроль за госзакупками должен быть, но есть маленькая опасность. Существует три закона о закупках, и не всеми вопросами занимается ФАС. Пока жалоба будет рассматриваться ФАСом, работа госкомпаний встанет. Нужны нормативно-правовые акты, которые точно будут определять срок рассмотрения дела, - рассказал корр. РИА IrkutskMedia области Анатолий Стрельцов.
По его мнению, бесконечное количество жалоб и соответственно разбирательств по ним, которые ожидают нас в ближайшее время, будет тормозить работу.
- В связи с этим должно быть положение о взаимодействии всех сторон этого процесса, - пояснил Анатолий Стрельцов.
Между тем за госзакупками в Приангарье будет следить также отдельное министерство. Новое ведомство начнет работу с 1 января 2014 года, возглавлять его будет руководитель агентства по госзаказу Иркутской области Эдуард Мицкевич.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 04 2013 20:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунским хуторским казачьим обществом на территории города Тулуна и Тулунского... Сегодня, в 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. В жизни каждого человека бывают... Сегодня, в 14:10
- Организации могут обратиться в налоговую инспекцию для сверки сведений о... Сегодня, в 9:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку Вчера, в 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. Вчера, в 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. Вчера, в 9:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! Вчера, в 7:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» Вчера, в 7:45
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. 28 янв 2026 21:18
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне 28 янв 2026 17:02
- Работа для сильных и смелых! 28 янв 2026 14:20
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС 28 янв 2026 14:20
Информационный сайт 