СИБИРЯКИ ПОВЕРИЛИ МАВРОДИ: В ЕГО НОВУЮ ПИРАМИДУ ПРИСЛАЛИ ЗАЯВКИ УЖЕ 3 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК
Новости Тулуна > СИБИРЯКИ ПОВЕРИЛИ МАВРОДИ: В ЕГО НОВУЮ ПИРАМИДУ ПРИСЛАЛИ ЗАЯВКИ УЖЕ 3 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК
В настоящее время заявки на участие в проекте прислали уже свыше 3 тысяч человек. Среди них жители различных регионов России, в том числе Южного федерального округа, Северного Кавказа и Сибири. Также среди подавших заявки много жителей Белоруссии, Украины, Молдавии, Казахстана, а также стран Балтии, Европы, США, Таиланда и Новой Зеландии, передает "Интерфакс".
В сообщении, размещенном в блоге, говорится, что в настоящее время организаторами проекта уже сформирован ряд правил участия в системе, а также установлен "курс" МММ-долларов, который обновляется два раза в неделю по вторникам и четвергам. Создаваемая система называется в правилах "социальной структурированной финансовой сетью" или "глобальной (тотальной) кассой взаимопомощи". Источником официальной информации о проекте устанавливается данный блог, все другие источники информации исключаются.
Наша справка.
Скандально известный основатель МММ Сергей Мавроди месяц назад запустил новый проект - "МММ-2011". Предложенная им схема является типичной финансовой пирамидой, но запретить ее трудно, так как сегодня понятия "финансовая пирамида" в законодательстве нет. Схема нового проекта проста и похожа на биржевой треннинг: участники играют на курсе несуществующей валюты путем ее продажи и покупки, но при этом рассчитываясь реальными деньгами в системе электронных платежей. Причем курс этой валюты устанавливает сам Мавроди дважды в неделю, исходя из своих мотивов. Основатель этой "игры" в блоге честно предупреждает участников, что создал новую пирамиду, которая может рухнуть в любой момент. Одновременно он не поскупился на радужные обещания: участникам проекта он посулил доход 20–30% в месяц и годовую доходность от 240% до 360%.
Между тем, отметим, что на сайте Мавроди все еще нет списка участников, который необходим для осуществления деятельности "МММ-2011". Сам создатель списывает это на нерасторопность своих программистов.
"Байкал24"
по информации
newsru.com
Новость добавлена: AlexHo, Январь 31 2011 19:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Возбуждено уголов. дело о подделке протокола по переносу срока кап. ремонта жил. дома в Тулуне Сегодня, в 11:27
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Сегодня, в 10:55
- За прошедшие сутки на территории Иркутской области произошло 19 пожаров. Сегодня, в 10:35
- Участник СВО поблагодарил студентов за помощь бойцам. Сегодня, в 8:55
- День Российского студенчества в Иркутской области! Сегодня, в 7:55
- Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес. Вчера, в 16:10
- За прошедшие сутки на территории г.Тулуна и Тулунского района пожаров не было. Вчера, в 9:35
- В администрации города прошло совещание по реализации запланированных мероприятий. Вчера, в 9:25
- В Тулуне ведется набор на военную службу по спец. контракту (1 год). Вчера, в 9:00
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Вчера, в 6:55
- 19 января в Тулуне отметили праздник Крещения Господня. 19 янв 2026 17:55
- Нац. проект «Семья» стал значимым шагом в популяризации семейных ценностей. 19 янв 2026 15:25
Информационный сайт 