В Тулуне живет рыбацкая династия
Новости Тулуна > В Тулуне живет рыбацкая династия
Тут все рыболовы. Младший сын Артём, правда, пока начинающий. А старший - Игорь уже знает толк в рыбацком деле. И может всё рассказать о том, какими снастями лучше всего ловить рыбу зимой.- Удочка, удочка с балансиром. Здесь - искусственный мотыль, искусственный опарыш.
И хозяйка дома, Нелли, - вот она на фото, с удочкой не расстаётся даже в положении. Рыбалка стала семейным увлечением Брыжниковых. Глава семейства, Сергей пристрастился к ней ещё в детстве - благодаря отцу.
- Мы раньше жили в Приморье, от Владивостока двадцать пять километров. Посёлок Тихоокеанский. С отцом ездили постоянно на рыбалку, на подлёдный лов. Корюшку ловили. Интересно было, - говорит житель Тулуна Сергей Брыжников.
Сейчас Бражниковы рыбачат на Озёрном заливе. Лёд тонкий, поэтому рыбаки далеко от берега не отходят. Зато при такой толщине ледового панциря самый клёв, утверждают профессионалы. Подледная рыбалка - настоящее искусство, здесь нужны особые знания и навыки. Лучшим трофеем Сергея был таймень. Редкую рыбину весом более четырёх килограммов он поймал в Ие на спиннинг. Свой же рекорд рыбак намерен побить уже в текущем "подлёдном" сезоне. Тем более, с такими помощниками.
А старший сын Сергея - Игорь в прошлом году на тулунском чемпионате по подлёдному лову получил приз как самый юный участник. Так что за будущее рыбацкой династии можно не опасаться.
Елена Малышкина Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Январь 11 2011 11:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес. Ветеран... Вчера, в 16:10
- За прошедшие сутки на территории города Тулуна и Тулунского района... Вчера, в 9:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодняшний день начал с того, что собрал совещание по... Вчера, в 9:25
- В Тулуне ведется набор на военную службу по специальному контракту (1 год) в... Вчера, в 9:00
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Вчера, в 6:55
- 19 января в Тулуне отметили праздник Крещения Господня. 19 янв 2026 17:55
- Нац. проект «Семья» стал значимым шагом в популяризации семейных ценностей. 19 янв 2026 15:25
- Друзья, у нас для вас тёплая зимняя история! 19 янв 2026 15:05
- Пожарная охрана г. Тулуна приглашает на службу по должности: 19 янв 2026 14:50
- Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне. 19 янв 2026 14:40
- На 19.01.2026 в г. Тулуне и Тулунском районе произошло 9 пожаров. 19 янв 2026 10:15
- Работа для сильных и смелых! 19 янв 2026 10:15
Информационный сайт 