Итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2010 г
Новости Тулуна > Итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2010 г
В ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2010 года.7 апреля в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2010 года. На совещании кроме руководителей отделов и подразделений милиции присутствовали заместитель мэра Тулунского района Топчий В.М. и старший советник юстиций Супонькина В.С. – прокурор.
По словам начальника ОВД полковника милиции Д.В. Шевчука: «По многим показателям мы вышли вперед по сравнению с прошлым годом, и в соответствии с требованиями приказа МВД РФ № 25-2010 деятельность ОВД была оценена положительно».
Общая оперативная обстановка на обслуживаемой территории характеризуется некоторой стабильностью, но анализ показал, что при снижении уровня преступности она продолжает оставаться достаточно сложной.
В текущем году работа подразделений ОВД была направлена на исполнение Директивы МВД России № 1 дсп от 26.12.09 «О приоритетных направлениях деятельности ОВД и ВВ МВД России, ФМС России в 2010 г.», а также задач, поставленных перед ОВД в послании Президента России Федеральному Собранию России, решений Коллегии и оперативных совещаний ГУВД по Иркутской области, иных директивных и распорядительных документов.
Характеризуя криминогенную обстановку можно отметить, что социально-экономическое положение в городе и районе и криминогенная обстановка имеют относительную стабильность. В целом в текущем году зарегистрировано 1308 заявлений и сообщений граждан о происшествиях, что на 9,8 % меньше аналогичного периода прошлого года. Зарегистрировано 356 преступлений, что на 1,1 % меньше прошлогоднего. Выявлено 12424 административных правонарушений, это на 208 больше, чем в прошлом году.
Раскрываемость за 3 месяца текущего года увеличилась на 13,3 % по сравнению с прошлым годом.
Уровень преступности на 10 тысяч населения составил 47,3 преступления (при населении 75237 человек).
Снизились нагрузочные показатели на сотрудников криминальной милиции по раскрытым преступлениям на 3,2 %. Результативность работы сотрудников милиции общественной безопасности напротив улучшилась. В этом году мим было раскрыто на 25 % преступлений больше.
В общем массиве преступности 28,3 % от общего количества преступлений составили кражи чужого имущества, 16,8 % преступления экономической направленности, 3,6 % преступления на улицах и общественных местах, 22,1 % тяжких и особо тяжких преступлений.
В 2010 году незначительно увеличилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений с 54 в 2009 г. до 56 в 2010г. В частности, отмечается, что в 2010 г. совершено 7 убийств, раскрыто 4, в 2009 г. – 10 убийств, раскрыто 4. Также совершено 14 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, раскрыто 6 (АППГ 6, раскрыто 6).
Наиболее резонансным преступлением, которое было раскрыто лишь благодаря профессионализму сотрудников, явилось убийство 9-ти летней девочки.
По-прежнему пристальное внимание, в том числе и на государственном уровне, уделяется безопасности дорожного движения, но избежать гибели и травматизма не удается. За истекший период на дорогах г. Тулуна и Тулунского района погибло 2 человека (АППГ – 0), ранено 7 (АППГ – 8).
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
Новость добавлена: Yana, Апрель 10 2010 19:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. 17 янв 2026 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. 16 янв 2026 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской 16 янв 2026 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» 16 янв 2026 10:35
- Роспотребнадзором выявлена стеклоом. жидкость «Mr.ОМЫВАЙКИН» -30 PREMIUM LIME» несуществующего производителя. 16 янв 2026 10:20
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» 16 янв 2026 09:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. 16 янв 2026 09:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. 16 янв 2026 08:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. 16 янв 2026 08:35
Информационный сайт 