Госдума-2016: доносят все! Даже Роскомнадзор
Новости Тулуна > Госдума-2016: доносят все! Даже Роскомнадзор
Автор: Андрей Светлов, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Официоз, Расследования, Иркутск, Братск 13.09.2016 21:23Как обычно во время избирательной кампании депутаты и партии ябедничают друг на друга в избирком. Делается это в надежде спихнуть конкурента или хотя бы потрепать его. Рабочая группа по информационным спорам Избирательной комиссии Иркутской области рассмотрела очередные четыре жалобы.
Член избиркома Андрей Ядришинков “настучал” коллегам на листовки “Справедливой России” - он не нашел там ИНН типографии, а это нарушение. Оказалось, что агитка справедливороссов печаталась вовсе не в той типографии, что указана в выходных данных. Печатники тут же свалили все на выходку одного из своих сотрудников - теперь облизбирком будет разбираться в ситуации, находить и карать виновных.
Все та же “Справедливая Россия” не угодила кандидату в депутаты Госдумы Сергею Якубову. И опять листовки - эти напечатаны до начала агитационного периода и признаны незаконными.
Вместе с тем “Байкальские вести” от 1 июня избежали наказания как раз потому, что были выпущены и распространены официального старта кампании - вот такие правила.
В выпуске от 1 сентября рабочая комиссия нарушений не нашла.
С жалобой в избирком обратился сам Роскомнадзор. Управлению по Иркутской области не угодил выпуск передачи “Иная логика” на ТРК “Братск”. Но и здесь все оказалось в рамках закона, постановила рабочая группа облизбиркома.

Фото: rdn-team.com
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=149527
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2016 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 