ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ НЕ ХОТЯТ СПЕШИТЬ С РЕГИОНАЛЬНЫМ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ НЕ ХОТЯТ СПЕШИТЬ С РЕГИОНАЛЬНЫМ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ
Сегодня заместитель губернатора Иркутской области – руководитель аппарата губернатора и правительства региона Дмитрий Чернышов и первый заместитель главы региона - председатель правительства Александр Битаров во время пресс-конференции заявили, что не намерены спешить с продлением закона о выплатах регионального материнского капитала после 2016 года.Напомним, сейчас в регионе семьи, в которых после 1 января 2012 года родился третий или последующий ребенок, могут получить 100 тысяч рублей из областного бюджета. До кона 2016 года. В настоящее время поправки о пролонгации действия этого закона находятся в разработке. Чиновники хотят разрешить использовать средства областного материнского капитала на лечение детей, а не только на образование и улучшение жилищных условий.
– Правительство должно брать на себя реальные обязательства. Поэтому необходимо провести инвентаризацию всех форм социальной поддержки, которые мы сегодня предлагаем семье с учетом принципов адресной нуждаемости. С учетом этой новой информации мы можем обсудить и размер материнского капитала, и его использование, во втором полугодии текущего года, – заявил Александр Битаров.
В пресс-службе правительства Иркутской области уточнили, что по прогнозу сертификат на областной материнский капитал в этом году получат порядка 5 тысяч семей. В прошлом году его получили 5 тысяч 432 семьи, а всего с начала действия закона было выдано более 18 тысяч сертификатов.
Байкал24
15.03.2016 17:59
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2016 17:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Таким вопросом сегодня... Сегодня, в 13:50
- Тулунском районе, в деревне Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Сегодня, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Сегодня, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Сегодня, в 12:58
- Наш Тулунский район активно занимается волонтёрской деятельностью. Сегодня, в 12:56
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Сегодня, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Сегодня, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Сегодня, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Сегодня, в 9:36
- 13.02.26 Для проведения ремонтных работ на подстанции Афанасьево буде ограничение эл/снабжения Сегодня, в 9:31
- 12.02.26 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 9:29
Информационный сайт 