Свое место в Стратегии
Новости Тулуна > Свое место в Стратегии
«Областная газета» от 11 марта 2016Автор:Юрий Юдин
Губернатор Сергей Левченко провел совещание по вопросу разработки Стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2030 года.
Документ стратегического планирования определяет приоритеты, цели и задачи государственного управления на уровне субъекта РФ на долгосрочный период.
В декабре 2015 года было утверждено распоряжение правительства Иркутской области, определяющее план разработки Стратегии. Законопроект предполагается внести в Законодательное Собрание Иркутской области в августе 2016 года.
Главной задачей реализации Стратегии социально-экономического развития Сергей Левченко считает достижение определенных социальных показателей, повышение уровня жизни людей в Иркутской области. Обеспечение комфортной жизни предполагает комплексность: наличие жилья и рабочих мест, возможность получения образования, доступность социально-культурных объектов. Отсутствие одной из составляющих уже не позволяет достичь стратегической цели и, как результат, приводит к оттоку населения, преимущественно в возрасте до 30 лет.
Уполномоченным органом по разработке проекта документа является министерство экономического развития Иркутской области.
– Все участники процесса, включая муниципалитеты, бизнес, науку и обычных жителей, должны увидеть свое место в реализации Стратегии социально-экономического развития Иркутской области, почувствовать свою причастность, – отметил глава региона. – Каждый должен ощутить, что мы живем в одной области и заинтересованы в ее процветании.
При этом необходимо четко представлять взаимосвязь муниципальных образований, то, как их потенциал и возможности влияют не только на развитие территории, но и на межмуниципальный и региональный уровни, на размещение и восстановление производственных комплексов.
Обсуждение проекта Стратегии будет проходить максимально открыто, начиная с мая-июня текущего года, сообщает пресс-служба областного правительства. Все желающие принять участие в работе по созданию Стратегии должны получить эту возможность. Такую задачу поставил губернатор региона перед уполномоченным органом.
Новость добавлена: AlexHo, Март 11 2016 18:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Практически каждый день отправляем гуманитарную помощь нашим бойцам в зону... Вчера, в 15:40
- Сегодня празднует свой 85-летний юбилей дитя войны Гапоненко Мария Васильевна. Вчера, в 13:21
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.02.2026 Вчера, в 13:17
- ТВ Тулун. Благодарственное письмо для предпринимателей нашего города от участников СВО. Вчера, в 13:15
- ТВ Тулун. Члены общ.совета при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Вчера, в 13:12
- ТВ Тулун. Дорога 06.02.2026 Вчера, в 13:10
- ТВ Тулун. Коллаж 05.02.2026 Вчера, в 13:07
- ТВ Тулун. ОКНО В СЛАВЯНСКУЮ КУЛЬТУРУ Вчера, в 13:04
- Изменились условия для постановки на земельный учет многодетных семей. С 1... Вчера, в 10:35
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Вчера, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Вчера, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:34
Информационный сайт 