Более 20-ти тонн некачественных продуктов забраковали в Иркутской области с начала года
Новости Тулуна > Более 20-ти тонн некачественных продуктов забраковали в Иркутской области с начала года
13 ноября 2015, 16:50Общая сумма штрафов за нарушения составила 2,5 млн рублей
Иркутск, 13 ноября, IrkutskMedia. За девять месяцев 2015 года Роспотребнадзор в Приангарье изъял из оборота и забраковал 1,3 тысячи партии продовольственного сырья и пищевых продуктов общим объемом 22,4 тысячи кг. Наибольший объем забраковки составила продукция с нарушением маркировки. По результатам проверок составлено 472 протокола об административном правонарушении, общая сумма штрафов составила 2,5 млн рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ведомства.
При рассмотрении административных дел, направленных Воспотребнадзором в суды различной инстанции, были приняты решения о наложении административных штрафов с конфискацией девяти партий пищевых продуктов, представляющих потенциальную опасность здоровью потребителей.
"В отношении 463-х объектов проведены проверки, в том числе в отношении 385-ти организаций торговли и 78-ми детских образовательных учреждений. Исследовано 739 проб продукции, из них восемь не соответствовали гигиеническим требованиям. В ходе проверок выявлены нарушения санитарно-технического, санитарно-гигиенического состояния организаций торговли, нарушения сроков годности и условий хранения продукции, нарушения требований к маркировке продукции, правил продажи отдельных видов товаров, отсутствие сопроводительных документов подтверждающих происхождение, качество и безопасность", - говорится в сообщении ведомства.
Всего забраковано 396 партий продукции общим весом 19,2 тысячи кг. Вся продукция отечественного производства.
Вопрос выявления и пресечения оборота некачественной пищевой продукции остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, работа в данном направлении продолжается.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 15 2015 18:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня празднует свой 85-летний юбилей дитя войны Гапоненко Мария Васильевна. Сегодня, в 13:21
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.02.2026 Сегодня, в 13:17
- ТВ Тулун. Благодарственное письмо для предпринимателей нашего города от участников СВО. Сегодня, в 13:15
- ТВ Тулун. Члены общ.совета при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 13:12
- ТВ Тулун. Дорога 06.02.2026 Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Коллаж 05.02.2026 Сегодня, в 13:07
- ТВ Тулун. ОКНО В СЛАВЯНСКУЮ КУЛЬТУРУ Сегодня, в 13:04
- Изменились условия для постановки на земельный учет многодетных семей. С 1... Сегодня, в 10:35
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Сегодня, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:34
- Приглашаем на митинг, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:15
Информационный сайт 