9 октября в нашем городе депутат Зак.собрания Иркутской области Ю.А.Козлов.
Новости Тулуна > 9 октября в нашем городе депутат Зак.собрания Иркутской области Ю.А.Козлов.
Вчера, 9 октября, в нашем городе с рабочим визитом побывал депутат Законодательного собрания Иркутской области Юрий Андреевич Козлов. В рамках визита в зале городской Думы прошла рабочая встреча со вновь избранными депутатами восьмого созыва.Обращаясь к собравшимся, Юрий Козлов отметил, что сегодня всем нам предстоит работать в непростых условиях. В стране проходит специальная военная операция. Это накладывает на власть всех уровней дополнительные обязательства. Она должна обеспечить стабильность во всех сферах жизни, сохранение социальных гарантий, уровня заработной платы бюджетников.
На встрече обсудили важные вопросы, касающихся социально-экономического развития города и реализации местных инициатив. Я доложил об основных, приоритетных направлениях в своей работе. Первое – это, конечно же, решение проблем в коммунальной сфере, ветхость сетей тепло и водоснабжения значительно усложняет работу, но я уверен, что все поставленные задачи, будут выполнены.
Обсудили и мусорную проблему, я подчеркнул, что ее можно решить только совместно с региональным оператором, договариваться и вносить корректировки в его работу, учитывая интересы города и его жителей.
В приоритете также ремонт дорог и текущее их содержание, освещение, обеспечение бесперебойной работы муниципальных учреждений и завершение строительства всех объектов, запланированных после наводнения: детского сада «Лучик», здания школа искусств, здания ЦДО «Кристалл», автостанции, пожарного депо, манежа, оставшихся трех многоквартирных домов для пострадавших от грунтовых вод. Все это необходимо реализовать в 25 и 26 году, к столетию города, которое мы отметим в 27 году.
Также отметил, что необходим срочно капитальный ремонт школ № 4 и № 1, здания центра досуга «Сибирь», спортзала школы 6, и детского сада «Антошка».
Но, один в поле не воин. Для решения всех намеченных целей важно взаимодействие между различными уровнями власти. Только совместными усилиями можно создать благоприятные условия для жителей города и улучшить качество их жизни.
Со своей стороны Юрий Андреевич как депутат Законодательного собрания выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку городским властям в реализации намеченных проектов и отметил, что постоянный контакт и взаимодействие помогут оперативно реагировать на вызовы и ускорить решение актуальных вопросов.



Mikhail Gildebrant https://vk.com/wall-131502986_87028
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 10 2024 16:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Сегодня, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. 30 янв 2026 14:10
- Для сверки сведений о принадлежащих организациям объектах имущества обращайтесь в ИФНС. 30 янв 2026 09:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
Информационный сайт 