Со скорбью в сердце сообщаем о том, что погиб наш земляк — Гвардии ефрейтор Уфимцев Ю.В..
Новости Тулуна > Со скорбью в сердце сообщаем о том, что погиб наш земляк — Гвардии ефрейтор Уфимцев Ю.В..
Со скорбью в сердце сообщаем о том, что в зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — Гвардии ефрейтор Уфимцев Юрий Владимирович.Юрий Владимирович родился в городе Тулуне, где прошли его детство и юность. Он окончил 9 классов средней школы №2, а затем продолжил свое образование в Нижнеудинском техникуме железнодорожного транспорта. Образование и трудолюбие стали прочным фундаментом для его будущей службы.
В ноябре 2018 года Юрий был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации военным комиссариатом города Тулуна и Тулунского района. Вскоре он заключил контракт с Министерством обороны, выбрав путь служения своей стране.
Во время выполнения воинского долга в ходе специальной военной операции, Гвардии ефрейтор Уфимцев Юрий Владимирович проявил исключительное мужество и самоотверженность. Он с честью и достоинством выполнял поставленные задачи, что не осталось незамеченным. За свои подвиги на поле боя Юрий Владимирович был награжден медалями «За боевые отличия» и «Участнику специальной военной операции», что свидетельствует о его храбрости и профессионализме.
К сожалению, находясь в зоне специальной военной операции, он отдал свою жизнь за мир и безопасность своей Родины. Эта трагедия оставила глубокий след в сердцах людей, которые знали Юрия. Он навсегда останется в нашей памяти как настоящий патриот, готовый защищать свою страну до последнего вздоха.
За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента Российской Федерации гвардии ефрейтор Уфимцев Юрий Владимирович представлен к награждению орденом Мужества (посмертно).
Мы выражаем искренние соболезнования семье и друзьям Юрия Владимировича. Его подвиг будет жить в нашей памяти и служить примером для будущих поколений. В эти тяжёлые дни мы объединяемся в скорби и чтим память нашего героя.
Прощание с участником СВО Уфимцевым Юрием Владимировичем состоится 25 сентября 2024 года с 13.00 до 14.00 в храме Святого Луки (территория Тулунской городской больницы)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_86126
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 24 2024 09:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Сегодня, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Сегодня, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Сегодня, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Сегодня, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Сегодня, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Сегодня, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Сегодня, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Сегодня, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
Информационный сайт 