Тулунских школьников к прыжкам с парашютом готовят спецназовцы
Новости Тулуна > Тулунских школьников к прыжкам с парашютом готовят спецназовцы


Всегда страшно, но об этом мечтает каждый - хоть раз в жизни прыгнуть с парашютом. Тулунских школьников к прыжкам готовят спецназовцы.
До прыжков им еще далеко. Для начала надо изучить парашют, научиться его укладывать, группироваться и еще много десантных премудростей. Секция парашютного спорта в Тулуне переживает второе рождение, первая закрылась в начале 90-х. Реанимировали ее недавно, пока даже помещения своего нет. Для тренировок используют актовый зал школы. Около десятка курсантов и несколько инструкторов - ветеранов спецназа.
- Конечно, можно сидеть дома, пить чай и ни во что не вмешиваться. Но самый большой плюс в том, что ребят надо поднимать, чтобы они развивались и росли, - говорит руководитель Тулунской общественной организации ветеранов разведки и спецназа Алексей Николаев.
Подготовке этой хрупкой девушки позавидует и спецназовец. Чемпионка мира и России по универсальному бою среди юниоров, теперь Катя Ларченко решила стать и парашютисткой. Какую выберет профессию в дальнейшем, школьница еще не знает, хотя точно уверена: в армию или полицию служить не пойдет. Это ремесло мужское.
- Я думаю, в первую очередь все-таки мальчики должны защищать Родину, а не девочки. Ну а прыгать с парашютом, я для себя хочу испытать все ощущения, - говорит чемпионка мира по универсальному бою Екатерина Ларченко.
Ощущения первые курсанты испытают уже в начале лета. После наземной подготовки они планируют выехать в Иркутск на прыжки. Пока же мечтают построить настоящий прыжковый комплекс у себя в городе, говорят: власти обещали помочь.
vesti.irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 11 2011 14:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2026 году самозанятые Иркутской области смогут получать выплаты по... Вчера, в 15:55
- Физика – это не страшно: Эн+ поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ. Иркутский... Вчера, в 12:30
- Деревянное сокровище п. Сибиряк: Магазей Вчера, в 12:09
- Мастер-класс «Гончарное дело» откроет для участников основы создания традиционной посуды. Вчера, в 12:03
- Мастер-класс «Узорочье» предлагает окунуться участникам в мир росписи по дереву. Вчера, в 11:54
- Выставка «Традиционная кукла» народного мастера Елены Молчановой проходит в МДК «Прометей» в Тулуне. Вчера, в 11:52
- Oткрытый конкурс на лучшую эмблему, посвящённую 100-летнему юбилею нашего родного Тулунского района! Вчера, в 10:29
- ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "Ликующий мир красок" Вчера, в 10:23
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс ДХТ «Арт.mочка». Вчера, в 10:21
- ТВ Тулун. Будьте здоровы. Вич-инфекция - не приговор. Вчера, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 20.01.2026 Вчера, в 10:16
- ТВ Тулун. СНЕЖНЫЕ ФИГУРЫ ВАЛЕНТИНЫ ГЕНЕРАЛОВОЙ Вчера, в 10:13
Информационный сайт 