Каждый десятый аборт в Иркутской области делают девушкам-подросткам
Новости Тулуна > Каждый десятый аборт в Иркутской области делают девушкам-подросткам
8 Декабрь 2010, 11:55Каждый десятый аборт в Иркутской области совершается девушками-подростками. С каждым годом возрастает количество беременных в возрасте до 14 лет: в 2008 году было два таких случая, а в 2009 году – уже восемь. Как сообщила на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания заместитель министра здравоохранения Татьяна Бойко, самыми неблагополучными городами по уровню подростковых абортов считаются Усть-Илимск и Бодайбо. Увеличилось их число в Тайшетском, Баяндаевском, Казачинско-Ленском и Качугском районах. Более тысячи девочек в Приангарье ежегодно обращаются за помощью к врачам-гинекологам. На 30% увеличилось число девушек с «рисковым поведением» – курящих и употребляющих алкоголь.
В Нижнеудинске, Черемхово, Шелехове, Усть-Илимске и Тулуне в 2011-2013 годах появятся новые клиники, дружественные к молодежи. По данным Татьяны Бойко, такие клиники, уже существующие в других районах области, доказали эффективность своей работы с подростками и их родителями. Например, в Братске очень много молодых людей приходит на постоянные семинары в клинику, где вместе с родителями обсуждают проблемы репродуктивности, ранних абортов, сексуального воспитания.
«Многое зависит от воспитания подростков и профилактики, которая должна проводится в семье и школе, – заявила председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Татьяна Семейкина. – Школы могли бы сотрудничать с поликлиниками, находящимися рядом, приглашать на классные часы врачей, которые бы объясняли детям последствия ранней половой жизни, абортов».
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 11 2010 11:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 января в администрации городского округа состоялся важный координационный... Вчера, в 15:10
- Стартовал второй этап региональных Всероссийских соревнований юных хоккеистов... Вчера, в 15:00
- Жесткое обращение с животными запрещено! С фактами жестокого обращения с... Вчера, в 13:30
- Жесткое обращение с животными запрещено! С фактами жестокого обращения с... Вчера, в 12:40
- Возбуждено уголов. дело о подделке протокола по переносу срока кап. ремонта жил. дома в Тулуне Вчера, в 11:27
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Вчера, в 10:55
- За прошедшие сутки на территории Иркутской области произошло 19 пожаров. Вчера, в 10:35
- Участник СВО поблагодарил студентов за помощь бойцам. Вчера, в 8:55
- День Российского студенчества в Иркутской области! Вчера, в 7:55
- Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес. 20 янв 2026 16:10
- За прошедшие сутки на территории г.Тулуна и Тулунского района пожаров не было. 20 янв 2026 09:35
- В администрации города прошло совещание по реализации запланированных мероприятий. 20 янв 2026 09:25
Информационный сайт 