Красное коромысло над рекою повисло.
Новости Тулуна > Красное коромысло над рекою повисло.
25.09.2024 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Загадки любят все: и взрослые и дети. А что такое загадка? Слово «загадка» образовано от слова «гадать», которое означало «думать», «размышлять».
Загадка – это мудреный вопрос. Основное назначение загадки в том, что она развивает в человеке догадливость, сообразительность.
24 сентября 2024г. специалисты МКУК "КДЦ д. Афанасьева" в рамках проекта "Культура для школьников" провели фольклорную познавательную программу "Красное коромысло над рекою повисло" для учеников 3а и 4а класса МОУ "Афанасьевская СОШ".
Ведущие (А.В. Шахматова и Л.А. Филатова ) подготовили увлекательную программу, наполненную разнообразными загадками, персонажами сказок и очарованием фольклорных традиций.
Дети отгадывали загадки, которые были связаны с природой, животными и повседневной жизнью, погружаясь в волшебный мир фольклора.
Особое внимание было уделено значению загадок в народной культуре — их роль в воспитании смекалки, наблюдательности и любви к родному языку.
Л.А. Филатова,
А.В. Шахматова.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=176266
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 26 2024 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Новая опасная схема! Всего... Сегодня, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и всей новогодней... Сегодня, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Сегодня, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Сегодня, в 11:45
- Временно исполняющим полномочия мэра Тулунского района назначен В.Сидоренко Сегодня, в 11:41
- Одиннадцатиклассники Тулуна посетили отдел полиции, чтобы узнать о поступлении на службу в ОВД. Сегодня, в 11:39
- Праздник радости и творчества Сегодня, в 11:36
- ⛷️ Лыжные гонки: «Гонка будущих чемпионов»! ⛷️ Сегодня, в 11:31
- 🔥 Спортивные итоги: матчевая встреча по легкой атлетике! 🔥 Сегодня, в 11:26
- 🔥 Турнир по настольному теннису: битва чемпионов в п. Уховском! 🔥 Сегодня, в 11:24
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ — в бою на первенстве Иркутской области! Сегодня, в 11:21
Информационный сайт 