На месте, где находился ДК «Тайга», планируется установка новогодней елки, заливка горки и катка на футбольном поле.
Новости Тулуна > На месте, где находился ДК «Тайга», планируется установка новогодней елки, заливка горки и катка на футбольном поле.
Редакция газеты "Тулунский вестник"8.11.2024
Депутат Думы ГО Денис Андреевич Боровиков рассказал, что будет сделано в ближайшее время на его избирательном округе №21, в рамках программы выполнения наказов избирателей
На этой неделе депутат Думы города Тулуна Денис Боровиков вместе с председателем Думы Александром Счастливцевым осмотрели территорию избирательного округа №21, с целью определения этапов работ, запланированных на текущий год в рамках программы выполнения наказов избирателей.
Так, по улице Корчагина, что в районе поселка Железнодорожников, на месте, где когда-то находился ДК «Тайга», планируется установка новогодней елки, заливка горки и катка на футбольном поле. Территория и подъездные пути позволяют проводить мероприятия по заливке, поэтому небольшой каток будет обязательно.
Работа в этом направлении уже идет. Осенью с жителями ближайших улиц на этой территории уже прошел субботник: убран мусор, скошен сухой бурьян. Жителям, захламившим территорию дровами и горбылем, дано поручение - убрать свои заготовки.
Работа Дениса Андреевича налажена с жителями мобильно. Телефон депутата есть практически у всех. Для удобства создана группа в мессенджерах, куда поступают вопросы и проблемные моменты, требующие оперативности. Так, уже проработал вопрос по осеннему грейдированию улиц, ямочному ремонту связующей улицы Шмелькова, выравнивания и укрепления опор линии электропередач.
- Я вырос в этом районе. Сейчас здесь живу. Знаю и вижу проблемы округа, поэтому ценю мнение жителей и буду их отстаивать. Я человек не робкий. Если не пускают в дверь, то войду и через окно. Буду добиваться до тех пор, пока вопрос не будет решен, - так о себе рассказал Денис Андреевич.
- К новому году очень хочу порадовать детвору, сделать для них праздник. Уже есть договоренность с филиалом детской художественной школы нашего района, что ребятишки изготовят новогодние игрушки на елку. Семьи наших жителей тоже уже оповестили, чтобы они мастерили новогодние украшения для елки. Интересные работы мы обязательно отметим сладкими подарками. Хочу подарить жителям новогоднее настроение и праздник рядом с домом, - поделился планами Денис Андреевич.
Весной в планах у Дениса Андреевича привести в порядок заброшенный парк, который находится неподалеку. Решить вопрос с горкой. В 2019 году в России вступили в силу постановления правительства, согласно которым ледовые горки приравниваются к "лихим" аттракционам. Горка, конечно, отличная, то по новым правилам, эта конструкция требует надлежащего правого оформления.
- Избирательный округ, конечно, не простой. Но это меня только мотивирует. Я сам себе каждый день доказываю, что я могу, на что я способен. Главный принцип — не словом, а делом стараться участвовать в жизни людей, - отметил Денис Андреевич.
https://ok.ru/yezhenedel/topic/157485661862765


Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 13 2024 10:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студия "Театральный калейдоскоп" под руководством Валентины Синицыной 2 февраля... Сегодня, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Вчера, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Вчера, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Вчера, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Вчера, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Вчера, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Вчера, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Вчера, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Вчера, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Вчера, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Вчера, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Вчера, в 13:10
Информационный сайт 