Эн+ направил 2 миллиарда рублей на развитие своих угольных предприятий в 2024 году
Новости Тулуна > Эн+ направил 2 миллиарда рублей на развитие своих угольных предприятий в 2024 году
26 ноября 2024 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этот год стал самым большим по инвествложениям за пять лет.
На всех угольных предприятиях российского энергохолдинга Эн+ проводится модернизация производства и закупка нового оборудования. Копания уже инвестировала два миллиарда рублей в развитие отрасли, рассказали «ИркСибу» во вторник, 26 ноября, в Эн+.
Свыше половины средств направили предприятиям в Тулуне и Черемхове. Там приобрели добычную, автомобильную, железнодорожную и буровую технику, а также вспомогательные машины. До конца года ожидается поставка трех гидравлических экскаваторов для Жеронского и Черемховского разрезов в Иркутской области, а также Ирбейского разреза в Красноярском крае. В самом северном разрезе в Усть-Илимске появятся еще шесть самосвалов, а в Тулунский филиал поступит тепловоз.
Инвестиционный проект для угольного дивизиона Эн+ стал самым масштабным за последние пять лет. Горняки намерены увеличивать объемы добычи и отгрузки угля, повышать безопасность труда, развивать компетенции сотрудников и операционную эффективность, а также улучшать качество продукции и диверсификацию поставок.
«Угольный дивизион Эн+ – гарант энергобезопасности региона. Он находится в начале технологической цепочки по выработке тепла и электроэнергии для всех жителей Приангарья и поставляет сырье на все теплостанции и основные объекты ЖКХ области. Сибирской зимой слаженная и бесперебойная работа угольщиков и энергетиков – вопрос жизненно важный. Особенно в условиях взрывного роста энергопотребления», – отметил Сергей Иванов, генеральный директор Востсибугля.
В этом году основанный Олегом Дерипаской холдинг Эн+ вошел в топ-3 крупнейших энергетических компаний-инвесторов в России по версии Forbes.
ИА «ИркСиб», фото предоставлено компанией Эн+.
https://irksib.ru/allnews/16-economics/48930-en-napravil-2-milliarda-rublej-na-razvitie-svoikh-ugolnykh-predpriyatij-v-2024-godu
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 27 2024 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Сегодня, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Сегодня, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Сегодня, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Сегодня, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Сегодня, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Сегодня, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Сегодня, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Сегодня, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
Информационный сайт 