Власти, национальные объединения и правоохранительные органы обсудят межнациональные отношения
Новости Тулуна > Власти, национальные объединения и правоохранительные органы обсудят межнациональные отношения
Организует мероприятие общественная организация «Центр межнационального сотрудничества» (Москва) совместно с ГУВД по Иркутской области и администрацией Иркутской области. Основные цели семинара – поиск механизмов взаимодействия национальных объединений с властями, защита национальных меньшинств и координация усилий для противостояния расизму и ксенофобии, координация усилий для успешного развития национальных объединений. В мероприятии примут участие руководители национальных объединений Иркутской области, правоохранительные органы, миграционная служба и представители региональных и муниципальных властей из регионов России. По словам директора региональной общественной организации «Центр межнационального сотрудничества» Ашота Айрапетяна, на сегодняшний день межнациональная ситуация в Иркутской области и в целом по всей России является стабильной. Ашот Айрапетян добавил, что Иркутская область представляет большой интерес для иностранных граждан. Регион богат ресурсами, и через 10-15 лет сюда нахлынет большой поток иностранцев в поисках работы.
Как рассказал заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУВД по Иркутской области Герман Струглин, подобный семинар пройдет в Иркутской области в четвертый раз. По его словам, такие мероприятия помогают выявлять проблемные ситуации, и как показывает практика, «сотрудники милиции меняют свое отношение к иностранцам».
На сегодняшний день в Иркутской области не принята программа по национальной политике. Не отрегулирован этот вопрос и на федеральном уровне. Как отметил Юрий Караулов, в регионе уже разработана концепция по национальной политике и программа национально-культурного развития. Но примет ее новый состав Законодательного собрания.
По материалам Телеинформа
Новость добавлена: leks, Сентябрь 25 2008 10:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Вчера, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Вчера, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... 13 фев 2026 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... 13 фев 2026 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... 13 фев 2026 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... 13 фев 2026 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 09:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. 13 фев 2026 09:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. 13 фев 2026 09:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! 13 фев 2026 08:51
Информационный сайт 