Иркутские студенты прослушали лекцию о немецких инновациях
Новости Тулуна > Иркутские студенты прослушали лекцию о немецких инновациях
27 сентября в Иркутском Государственном Университете с докладом «Менеджмент инновационных процессов. Опыт Германии» выступила Дагмар Шипански, профессор, доктор технических наук. Госпожа Шимански поделилась с иркутскими студентами и молодыми учеными историей развития инновационной экономики в восточной части Германии в объединенной ФРГ и отметила, что залогом успеха при развитии инноваций в государстве является новый подход к вузовскому образованию.В числе других важных мер она отметила обязательную поддержку со стороны государства, причем не только финансовую, но и предоставление помещений, техники и льготных беспроцентных кредитов для молодых людей, открывающих собственный инновационный бизнес.
Приезд профессора в Иркутск стал возможен при участии генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске и фонда им. Конрада Аденауэра в Москве.
СПРАВКА
Дагмар Шипански – известный в Германии ученый и политический деятель. В области науки она прошла путь от ассистента до проректора, а затем и ректора технического университета Ильменау, защитила докторскую диссертацию по физике. Столь же успешной была карьера и на политическом поприще. Дагмар Шипански – член Президиума партии ХДС (христианско-демократический союз), пять лет занимала пост министра науки и исследований Федеральной земли Тюрингия, а с 2004 по 2009 была президентом Ландтага (регионального парламента) этой же земли.
"Областная"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2010 10:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20.02.26 плановое отключение эл. энергии. Сегодня, в 11:11
- Bолонтеры передали видеообращение от бойцов разведки Южного военного округа. Сегодня, в 11:09
- Отличные новости! Наша школа снова отправляется в "Сириус"! Сегодня, в 11:06
- Участие добровольцев в CBO стало важным аспектом современной истории России. Сегодня, в 10:50
- В честь Дня защитника Отечества прошел Муниципальный творческий смотр-конкурс «Бравые мальчишки». Сегодня, в 10:30
- ВНИМАНИЕ! УСПЕВАЙТЕ ЗАЯВИТЬ О СВОЁМ ТАЛАНТЕ! Сегодня, в 10:20
- Весенняя сессия увлекательных онлайн-уроков по финансовой грамотности от Банка России. Сегодня, в 8:40
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 8:30
- Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с высокими технологиями. Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества. Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Проблема неправильного обращения с отходами на контейн.площадках! Вчера, в 10:20
Информационный сайт 