ТЕХНОЛОГИИ ЛИМОНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА УСПЕШНО ИСПОЛЬЗУЮТ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ
Новости Тулуна > ТЕХНОЛОГИИ ЛИМОНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА УСПЕШНО ИСПОЛЬЗУЮТ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ
В работе по ликвидации возгораний и тушению лигнина на полигоне Канского биохимического завода будут использоваться золошлаковые отходы Канской ТЭЦ. Об этом договорились представители администрации города Канска, Канского района, руководства Енисейской ТГК (ТГК-13) и филиала энергокомпании – Канской ТЭЦ - сообщили в пресс-службе Правительства Красноярского края.Технология тушения и ликвидации возгораний гидролизного лигнина золошлаковыми отходами теплоэлектростанций, работающих на бурых углях, разработана учеными Лимнологического института СО РАН и была использована в 2005 году в Иркутской области на лигнинохранилище Зиминского гидролизного завода. Опыт был изучен красноярскими специалистами и признан перспективным для применения в Канском районе. Золошлаковые отходы, предназначенные для использования в качестве покрывного материала, перекроют доступ воздуха и позволят остановить дальнейшее возгорание лигнина.
Как рассказали в пресс-службе краевого Правительства, Енисейская ТГК готова собственным транспортом вывозить в район лигнинового полигона золошлаковые отходы с карт отстойников Канской ТЭЦ, расположенных в 15 км от места складирования отходов Канского БХЗ. Общее количество золошлаковых отходов, готовых к вывозке, в настоящее время составляет около 41 тысячи тонн. В последующие годы Енисейская ТГК готова вывозить в год до 14 тысяч тонн этого материала. Администрация Канского района выделяет для этой цели подготовленную площадку с подъездными путями для складирования золошлаковых отходов. Маршрут движения автотехники, привлеченной для вывозки золошлаков, будет разработан и согласован с ГИБДД администрацией города Канска к 1 мая 2010 года.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 06 2010 09:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Сегодня, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Сегодня, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Сегодня, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Сегодня, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Сегодня, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Сегодня, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Сегодня, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:41
- Патриотическая тема в музыке русских композиторов является актуальной в современном образовании Сегодня, в 9:26
- Друзья, полезная информация для вас! Сегодня, в 9:10
- Старт VIII этапа «Мои финансы»: «Азбука инвестора». Сегодня, в 8:50
Информационный сайт 