День музы и вдохновения в клубе «Позитив»
Новости Тулуна > День музы и вдохновения в клубе «Позитив»
ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н"Ежегодно 21 мая отмечается День музы и вдохновения. Этот праздник посвящён всему, что наполняет жизнь творчеством, радостью и красотой.
В этот праздничный день в психологическом клубе «Позитив», осуществляющем свою деятельность на базе отдела полустационарного социального обслуживания ОГБУ «УСЗСОН по городу Тулуну и Тулунскому району», было проведено занятие по арт-терапии.
Участники занятия – граждане пожилого возраста, в том числе с инвалидностью, познакомились с традициями праздника, разобрали понятие «вдохновение»: как оно возникает, что может быть его источником, для чего нужно вдохновение в жизни обычных людей, какие качества в людях помогают вдохновлять других, как найти вдохновение в самом себе.
Также участники занятия вспомнили, какие женщины вдохновляли Пушкина, Есенина, Булгакова, Чехова и Маяковского, перечислили древнегреческих муз – покровительниц поэтов, художников, композиторов, музыкантов.
Участницы занятия с интересом откликнулись на предложение психолога позаниматься творчеством, которое тоже является источником вдохновения. Они выбрали понравившиеся картинки с изображением музы и с удовольствием раскрасили их яркими карандашами.
«Цените прекрасное в вашей жизни! Находите время, чтобы наслаждаться искусством, создавайте что-то новое и делитесь своим творчеством с окружающими. Будьте сами источником новых идей, радости и вдохновения!», – такими словами психолог Елена Еремина напутствовала участников занятия.
Если вы не знаете, где ваш источник вдохновения, или наоборот, вы хотите им поделиться с другими, – приходите на занятия в психологический клуб «Позитив».
Каждый вторник или среду в 11.00 ждем вас по адресу: г. Тулун, ул. Ленина, д.86, помещение 37.
Справки по тел. 8(39530) 2-10-94, 8-924-604-37-58.
Также вы можете почерпнуть вдохновляющую информацию в нашем сообществе «Психология для всех» в Телеграмм-канале по ссылке t.me/psihologiy...
https://vk.com/public217361638



Новость добавлена: Irinka, Май 26 2025 13:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... Вчера, в 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 20 фев 2026 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 20 фев 2026 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 20 фев 2026 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. 20 фев 2026 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» 20 фев 2026 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. 20 фев 2026 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». 20 фев 2026 11:50
Информационный сайт 