В Зиме планируют начать производство конструкций для деревянных панельно-каркасных домов
Новости Тулуна > В Зиме планируют начать производство конструкций для деревянных панельно-каркасных домов
Домостроительный комбинат в Зиме планирует начать производство конструкций для деревянных панельно-каркасных домов. В июне 2010 года будет запущен первый сборочный завод. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Комбинат древесных материалов» Сергей Карманов на выездном заседании губернатора и правительства Иркутской области в Тулуне.По словам Сергея Карманова, на полную проектную мощность предприятие должно выйти в декабре 2011 года, когда будет построен второй сборочный завод, который будет использовать уже собственные материалы. К этому времени на территории домостроительного комбината планируется организовать заготовку древесины и создать деревообрабатывающий цех. По плану в октябре 2011 года будет открыт цех по производству ОСП-плит.
Стоимость проекта – около 9 млрд. 900 млн. рублей, из которых 900 млн. рублей составляют собственные средства «Комбината древесных материалов». Первоначальные инвестиционные капитальные затраты в строительство домостроительного комбината составят 7 млрд. 675 млн. рублей. На эти средства планируется создать предприятие, объединяющее два завода по производству конструкций деревянных панельно-каркасных домов, заводы по производству ОСП-плит и синтетических смол. Предполагается, что на домостроительном комбинате будет создано 750 рабочих мест, всего же с учетом смежных отраслей работой будут обеспечены 1 тыс. 562 человека.
В настоящее время завершаются необходимые предпроектные работы. Как пояснил Сергей Карманов, к разработке проектно-сметной документации предполагалось приступить в январе 2008 года, однако из-за недостатка собственных средств комбинат древесных материалов не смог начать их до сих пор. Однако уже определен генеральный проектировщик создаваемого в Зиме предприятия. Подготовлен трехсторонний меморандум между правительством Иркутской области, Внешэкономбанком и Национальной инвестиционной группой о финансировании проекта домостроительного комбината.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 12 2008 13:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Таким вопросом сегодня... Сегодня, в 13:50
- Тулунском районе, в деревне Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Сегодня, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Сегодня, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Сегодня, в 12:58
- Наш Тулунский район активно занимается волонтёрской деятельностью. Сегодня, в 12:56
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Сегодня, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Сегодня, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Сегодня, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Сегодня, в 9:36
- 13.02.26 Для проведения ремонтных работ на подстанции Афанасьево буде ограничение эл/снабжения Сегодня, в 9:31
- 12.02.26 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 9:29
Информационный сайт 