В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами.
Новости Тулуна > В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами.
МО "Тулунский район"В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. В связи с этим региональными властями и МЧС России принято решение развернуть сеть пунктов обогрева для помощи людям, которые могут оказаться в сложной ситуации в пути. Они будут функционировать на федеральных и региональных трассах.
Всего в регионе запланировано 68 пунктов обогрева и питания общей вместимостью 2224 человека. В их числе:
• 61 стационарный пункт – на базе придорожных кафе, гостиниц, культурно-досуговых центров и других объектов вдоль трасс Р-255 «Сибирь», А-331 «Вилюй», Р-258 «Байкал», Усть-Кут – Уоян, Братск-Усть-Илимск.
• 1 мобильный пункт от МЧС России, способный принять до 50 человек.
• 6 подвижных пунктов, готовых оперативно выдвинуться на любой участок дороги для оказания помощи.
Пункты будут работать в районах с наиболее интенсивным движением и высокой вероятностью задержек в пути: Аларском, Братском, Заларинском, Зиминском, Куйтунском, Тулунском, Усть-Кутском, Черемховском и других. В условиях сильных морозов все объекты обеспечат людей теплом, питанием и водой.
Если вы оказались в пути в сложных погодных условиях — не рискуйте здоровьем. Воспользуйтесь ближайшим пунктом обогрева.
Уточнить их расположение можно по телефону экстренных служб 112.
https://vk.com/feed?w=wall-216941233_5942

Новость добавлена: Irinka, Январь 16 2026 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутске прошел третий региональный форум волонтеров и добровольцев Иркутской... Сегодня, в 18:00
- Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2023... Сегодня, в 15:30
- 27 февраля свой юбилей, 55-летие, отметила 25-ая школа г. Тулуна! За годы... Сегодня, в 14:10
- На форум волонтеров «СВОих не бросаем» в Иркутске собралось более трех тысяч человек Сегодня, в 13:17
- «Предательство» — не просто хроника событий, а предупреждение Сегодня, в 13:00
- В Иркутской области сотрудники ГАИ получили благодарность от жителей соседнего региона Сегодня, в 12:41
- 02.03.26 с 13-30 до 17-00 Неотложное отключение эл. энергии. Сегодня, в 12:19
- Выставка «Глина: творчество без границ» открыла двери в мир гончарного искусства Сегодня, в 12:17
- Ученица МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Хабарова Мария начала обучение в ОЦ "Сириус". Сегодня, в 12:15
- Приглашаем на регион.фестиваль конкурса народ.творчества «Карусель ремёсел»! Сегодня, в 12:11
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 11:42
- B МО "Тулунский район" провожали земляка Евгения на службу. Сегодня, в 11:39
Информационный сайт 