Сергей Сокол открыл пресс-центр Года молодежи в Приангарье
Новости Тулуна > Сергей Сокол открыл пресс-центр Года молодежи в Приангарье
В беседе студенты задали вопросы о трудоустройстве, выборе профессии
Сергей Сокол.Фото: Андрей ФЕДОРОВ
Илья ШАСТИН — 24.03.2009 19:01
Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол на встрече в областном союзе журналистов открыл сегодня пресс-центр Года молодежи в Приангарье, сообщает пресс-служба управления по молодежной политике Иркутской области.
- Год молодежи, безусловно, событие знаковое, это говорит о серьезном отношении государства к молодежи, - сказал Сергей Сокол. - Мы должны сделать все для того, чтобы Год молодежи не стал формальностью. Правительство региона уделяет особое внимание молодежным программам, находит средства для их финансирования, несмотря на сложную финансовую ситуацию. Я убежден, что молодежь - это категория особая. Они мыслят по-новому, у них много энергии и креативных идей. Их нужно просто поддержать, дать "толчок" развитию. Такими совместными усилиями мы обеспечим региону новую "точку роста".
Временно замещающий должность министра Иркутской области по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов отметил, что подобные пресс-центры откроются до мая текущего года в каждом муниципальном образовании области. Основными направлениями работы пресс-центра он назвал: освещение мероприятий в рамках Года молодежи в Приангарье, организацию дискуссионных площадок для молодежи, а также формирование молодежного медиа-пространства.
На церемонии открытия в областном союзе журналистов также присутствовали главный редактор газеты "Восточно-Сибирская правда" Александр Гимельштейн, директор филиала ГТРК ВГТРК Иркутск Леонид Гунин, генеральный директор телекомпании "АИСТ" Амгалан Базархандаев, генеральный директор агентства "Комсомольская правда"- Байкал" Станислав Гольдфарб, а также студенты высших учебных заведений - представители молодежных СМИ.
В беседе студенты задали Сергею Соколу вопросы о трудоустройстве, выборе профессии, работе студенческих строительных и педагогических отрядов, организации малобюджетного летнего отдыха и реализации жилищных программ.
Новость добавлена: AlexHo, Март 25 2009 12:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Сегодня, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Сегодня, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Сегодня, в 14:28
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Сегодня, в 14:10
- В администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ГО, ЧС и ПБ. Сегодня, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Сегодня, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Сегодня, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Сегодня, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Сегодня, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Сегодня, в 12:07
- B МАУ ДХШ г.Тулуна: 🇷🇺 ЕДИНСТВУ НАРОДОВ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ!🇷🇺 Сегодня, в 12:01
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": ✨Поздравляем победителей и их наставников!✨ Сегодня, в 11:59
Информационный сайт 