В ТУЛУНЕ ОКЛАДЫ ДЛЯ ЧАСТИ БЮДЖЕТНИКОВ ВЫРОСЛИ НА 13-15%
Новости Тулуна > В ТУЛУНЕ ОКЛАДЫ ДЛЯ ЧАСТИ БЮДЖЕТНИКОВ ВЫРОСЛИ НА 13-15%
В Тулуне произошло повышение заработной платы для части работников бюджетной сферы города. С 1 января оклады учителям увеличены с 4 600 до 5 200 рублей, воспитателям - с 4 300 до 5 150 рублей, основному персоналу учреждений культуры – с 4475 до 5 150 рублей, рост окладов составил 13-15%. Соответственно, увеличилась и сумма средней заработной платы.Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации города, для вышеперечисленных категорий работников планируется и в дальнейшем поэтапное увеличение зарплаты. Так, планируемая среднемесячная заработная плата у учителей составит 26 700 рублей (увеличение по сравнению с уровнем заработной платы за декабрь 2012 года составит более 5 000 рублей), у воспитателей детских садов – 18 500 рублей (увеличение – более 3 500 рублей), у работников культуры – 13 389 рублей (увеличение составит более 3 000 рублей).
Необходимо отметить, что увеличение заработной платы педагогическим работникам общеобразовательных и дошкольных учреждений выполнено согласно рекомендациям правительства Иркутской области, в то время как увеличение зарплаты основному персоналу учреждений культуры стало инициативой администрации города Тулуна.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2013 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открытие сезона мобильной службы Сегодня, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна состоялось открытие всеросс.очного конкурса выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Сегодня, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Сегодня, в 12:24
- Боец СВО с позывным «ХалиГали» о службе, семье и поддержке из родного села Сегодня, в 12:21
- «Битва хоров» — праздник единства и таланта в МОУ «Едогонская СОШ» Сегодня, в 12:17
- В воскресенье на корте «Медведи» проходил турнир по хоккею на валенках «Кубок Масленицы». Сегодня, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Сегодня, в 10:26
- Прощание с участником СВО Поликаниным Кириллом Николаевичем состоится 25 февраля 2026 г. Сегодня, в 10:16
- Прощание с участником СВО Филипповым Леонардом Викторовичем состоится 24 февраля 2026 года Сегодня, в 10:15
- Народные гуляния в Тулуне прошли в лучших традициях русской Масленицы. Сегодня, в 9:55
- С Днём защитника Отечества поздравляет Александр с позывным «Художник». Вчера, в 19:55
- Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто кто защищал и защищает наше Отечество, с Праздником! Вчера, в 9:15
Информационный сайт 