У КАЖДОГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ПРИАНГАРЬЯ ПОЯВИТСЯ “ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ-2”
Новости Тулуна > У КАЖДОГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ПРИАНГАРЬЯ ПОЯВИТСЯ “ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ-2”
Территориальные налоговые органы Иркутской области приступили к опытной эксплуатации программного обеспечения «Личный кабинет – 2».Пока налогоплательщики в «Личном кабинете» могли воспользоваться только сервисом по информированию о наличии или отсутствии задолженности у физических лиц. То есть доступными сведения становились после установленных нормативно-правовыми актами сроков уплаты налогов.
Теперь ФНС России разработано программное обеспечение, предоставляющее доступ к информации о текущих платежах. Чтобы проверить реальные условия эксплуатации нового сервиса, протестировать работу в нестандартных ситуациях, выявить возможные недоработки, 3 тысячи специалистов налоговых органов и их ближайшие родственники, являющиеся налогоплательщиками, опробуют новую систему лично. В течение месяца, подав заявление в налоговый орган по месту жительства, они получат регистрационную карту с логином и паролем, которые откроют доступ к личным данным через Интернет. Для формирования регистрационной карты необходимо указать паспортные данные, адрес и ИНН. Заявление подается лично. Таким образом, исключается доступ посторонних лиц к персональным сведениям о налогоплательщике.
Во втором полугодии данный сервис будет запущен в промышленную эксплуатацию.
Как пояснили в налоговой службе ПРиангарья, ежегодно тысячи граждан, утеряв или не получив по какой-то причине квитанции на уплату имущественных налогов, вынуждены обращаться в налоговую инспекцию лично, а распечатать платежные документы могли только после перехода платежа в разряд задолженности. С этого года у них появится возможность распечатать квитанции самостоятельно, а при обнаружении ошибки – выяснить ситуацию в налоговой инспекции, в которую можно также обратиться через Интернет.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 12 2011 16:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... Вчера, в 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 20 фев 2026 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 20 фев 2026 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 20 фев 2026 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. 20 фев 2026 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» 20 фев 2026 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. 20 фев 2026 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». 20 фев 2026 11:50
Информационный сайт 