Банда слюдянских милиционеров грабила квартиры
Новости Тулуна > Банда слюдянских милиционеров грабила квартиры
В Слюдянском районе Иркутской области четырнадцать милиционеров привлечены к уголовной ответственности.Они подозреваются в вооруженных разбойных нападениях на квартиры жителей Слюдянского района. Трое из задержанных – бывшие сотрудники милиции, остальные в момент совершения преступлений работали в органах МВД. Задержанные сотрудники имеют разные звания и занимают разные должности, в том числе и руководящие.
"Уголовное дело было возбуждено в декабре 2008 года по заявлению жительницы Байкальска, следствие по нему до последнего времени велось в строжайшей секретности. Огласке его предали только сейчас. Аресты подозреваемых проводились в течение полугода. На сегодняшний день по решению суда в следственный изолятор помещены девять человек – в разных званиях и должностях. К остальным применены другие меры пресечения", - сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.
Среди арестованных – бывший начальник ОВД Байкальска Валерий Карабанов, который ранее проходил по скандальному уголовному делу об убийстве депутата и предпринимателя Александра Бабученко.
© Информационный центр "БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 15 2009 15:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 