Ревизия льгот пройдет в Иркутской области
Новости Тулуна > Ревизия льгот пройдет в Иркутской области
baikal-info.ru 31 Январь 2014, 16:45Социальная поддержка должна быть адресной. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках ежегодного послания Законодательному Собранию региона. Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор поручил министерству социальной политики, опеки и попечительства провести ревизию системы предоставления льгот и компенсаций, усилить действительно работающие меры. «Первоочередная задача – обеспечение целевого использования средств и эффективности всех мер, предпринимаемых в социальной сфере. Работа должна проводиться таким образом, чтобы «каждый рубль, направляемый в социальную сферу, производил справедливость». Граждане должны знать, на какую поддержку они могут рассчитывать со стороны государства», – подчеркнул глава региона.
Сергей Ерощенко сообщил, что в настоящий момент в области созданы все предпосылки для повышения качества медицинской помощи, образовательных и социальных услуг. Объем ресурсов, который направлен на решение социальных задач, составляет в бюджете 2014 года более 70%. Губернатор отметил, что в области социальной политики для обеспечения развития инфраструктуры для социализации инвалидов необходимо работать не только с государственными и муниципальными учреждениями, но и с частными организациями. Также актуальной задачей остается профилактика социального сиротства, работа с неблагополучными семьями. Дальнейшее развитие должны получить формы семейного устройства детей-сирот.
«Важнейший вопрос – обеспечение детей-сирот жильем. Сегодня право на получение жилья имеют более 7 600 детей-сирот. В прошедшем году только 912 ребят получили жилье. Нам надо кардинально пересмотреть отношение к разрешению этой проблемы», – подчеркнул глава региона.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 01 2014 09:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
Информационный сайт 