Нарушения выявила КСП Иркутской области при проверке строительства детского сада в г. Тулуне
Новости Тулуна > Нарушения выявила КСП Иркутской области при проверке строительства детского сада в г. Тулуне
Нарушения выявила Контрольно-счетная палата Иркутской области при проверке строительства детского сада в г. Тулуне17.07.2025
Под руководством аудитора КСП области Елены Петровой проведена проверка строительства детского сада на 240 мест в г. Тулун Иркутской области с использованием проекта повторного применения в Муниципальном учреждении «Администрация городского округа муниципального образования – «город Тулун».
В 2021 году Администрацией г. Тулун принято решение по строительству объекта на территории действующего МАДОУ г. Тулуна «Детский сад «Лучик».
Объект до настоящего времени не построен.
Палата отмечает, что основными причинами длительного строительства детского сада и неоднократного приостановления работ на объекте являлись:
Отсутствие до 04.10.2023 разрешения на строительство (получено после ввода в эксплуатацию гидротехнического сооружения «Дамба»). Подрядная организация приступила к строительным работам с 07.11.2023.
Необходимость корректировки проектной документации (вызвана изменением высотных проектных отметок в связи с повышением грунтовых вод) и последующего прохождения экспертизы в строительстве с получением положительного заключения (с 31.08.2024 по 14.01.2025).
Приостановка электроснабжения на объекте (с 19.04.2025 по 12.05.2025).
В ходе контрольного мероприятия проверена законность и эффективность использования бюджетных средств: отмечены нарушения и недостатки, касающиеся бюджетного законодательства, несоблюдения отдельных требований законодательства о закупках.
Инспекторами установлено, что в целях оснащения нового здания за счет субсидии из областного бюджета МАДОУ г. Тулуна «Детский сад «Лучик» приобретено оборудование, технологически и функционально не связанное со строительством. Это указывает на неэффективное расходование бюджетных средств, так как объект не построен.
http://irksp.ru/?p=23759

Новость добавлена: Irinka, Июль 21 2025 09:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается рабочая поездка губернатора Игоря Кобзева в Тулуне и Тулунском... Вчера, в 18:50
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Вчера, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Вчера, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Вчера, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... 26 июл 2025 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. 26 июл 2025 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина 26 июл 2025 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. 26 июл 2025 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . 26 июл 2025 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! 26 июл 2025 09:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25