К 2030 году на каждого жителя Иркутской области придется 30 кв. метров жилья
Новости Тулуна > К 2030 году на каждого жителя Иркутской области придется 30 кв. метров жилья

Увеличение обеспеченности жильем до 30 кв. м на каждого жителя Иркутской области к 2030 году предусмотрено в схеме территориального планирования региона, утвержденной в ноябре 2012 года. Промежуточный показатель на 2018 год составляет 25 кв. м на человека. Однако, как говорится в документе, темпы строительства будут существенно различаться по муниципалитетам. Самые большие темпы строительства предусмотрены в Катангском районе (по 1,11 кв. м на человека в год до 2018 года и 0,72 – до 2030 года), в Черемховском (соответственно 1,06 и 0,31 кв. м), Бодайбинском (0,68 и 0,65), Саянске (0,68 и 0,44).
В Иркутске планируют строить 0,54 кв. м жилья в год на каждого горожанина до 2018 года и 40 – до 2030 года. Всего в областном центре к конечному периоду рассчитывают построить более 6,5 млн кв. метров жилья. Показатель в целом для области составляет около 26 млн кв. м. В документе отмечается, что для достижения плановых результатов необходимо в муниципалитетах разработка градостроительной документации уровня генерального плана и проектов планировки с выделением участков под жилищное строительство.
В 2006 году на каждого жителя Иркутской области приходилось 19,7 кв. м жилья, самый высокий показатель отмечен в Мамско-Чуйском районе – 30,6 кв. м, самый низкий – в Тайшетском районе (13,5 кв. м).
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 06 2012 09:02

Декабрь 06 2012 10:46
AndX0r
Как то "мутно", от 3-го лица... кто на этот раз обещает ? 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского... Вчера, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Вчера, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Вчера, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Вчера, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Вчера, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Вчера, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Вчера, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Вчера, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Вчера, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Вчера, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 8:15