Следственный комитет продолжает расследовать дело о покушении на заместителя мэра г. Ангарска
Новости Тулуна > Следственный комитет продолжает расследовать дело о покушении на заместителя мэра г. Ангарска
Сейчас чиновник находится в одной из городских больниц. Его круглосуточно охраняют сотрудники милиции. Врачи говорят, что Дмитрий Чернышов в скором времени будет выписан. Во время покушения он чудом остался жив. Напомним, нападение на заместителя мэра произошло утром 16 декабря. Преступник поджидал Чернышова в подъезде его дома. Выстрелил в упор из обреза. Чиновник получил тяжелое пулевое ранение в область бедра. Сам потерпевший считает, что нападение связано со служебной деятельностью. Милиционеры рассматривают эту версию как одну из возможных.- Врачи говорят, что состояние стабильное. Жизни ничего не угрожает. Я думаю, что после Нового года меня окончательно выпишут, поскольку будет еще курс реабилитации. Я полон сил и желания выйти на работу, - говорит потерпевший, заместитель мэра г. Ангарска Дмитрий Чернышов.
- Преступление пока остается нераскрытым. Следствие отрабатывает ряд версий, не исключается профессиональная деятельность, также не исключается бытовая версия. К расследованию подключены опытные следователи, и все делается, чтобы данное преступление было раскрыто, - говорит старший помощник руководителя СКП России по Иркутской области Владимир Саловаров.
Игорь Пиханов, Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Декабрь 28 2010 12:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Вчера, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Вчера, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Вчера, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Вчера, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. 14 сен 2025 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». 14 сен 2025 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . 14 сен 2025 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. 14 сен 2025 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. 14 сен 2025 10:10