Добровольцы будут охранять общественный порядок в Иркутской области
Новости Тулуна > Добровольцы будут охранять общественный порядок в Иркутской области

Фото с места события из других источников. Добровольцы будут охранять общественный порядок в Иркутской области. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Иркутск, 6 октября, IrkutskMedia. Общественный порядок в Иркутской области охранять теперь смогут и граждане на добровольной основе. Проект закона о добровольных дружинах рассмотрели сегодня, 6 октября, депутаты комитета по законодательству о государственном строительстве области и местному самоуправлению Законодательного собрания Иркутской области. Современные "дээндэшники" получат удостоверение и знак отличия. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Взаимодействие деятельности добровольных народных дружин будет осуществлять координационный орган по профилактике правонарушений при правительстве Иркутской области. Для координации работы народных дружин в муниципальных образованиях главы муниципалитетов могут создавать штабы при местных администрациях", - рассказал начальник управления губернатора по правоохранительной работе Геннадий Терехов.
Депутат ЗС Владимир Матиенко, отметив, что новый закон очень важен для обеспечения безопасности граждан, добавил, что нужно изыскать возможности для предоставления обязательную страховку жизни и здоровья и льгот добровольцам. Например, предоставлять дополнительные дни к оплачиваемому отпуску.
Закон будет принят в первом чтении на октябрьской сессии областного парламента. Затем муниципалитеты подготовят свои предложения по возможности предоставления льгот народным дружинникам.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 06 2014 15:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского... Вчера, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Вчера, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Вчера, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Вчера, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Вчера, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Вчера, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Вчера, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Вчера, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Вчера, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Вчера, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 8:15