ТУЛУНСКАЯ ПРОКУРАТУРА ЛИКВИДИРУЕТ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР
Новости Тулуна > ТУЛУНСКАЯ ПРОКУРАТУРА ЛИКВИДИРУЕТ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР
Тулунской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения, в том числе Тулунского противотуберкулезного диспансера.Проверкой установлено, что МУЗ «Тулунский противотуберкулезный диспансер» осуществляет медицинскую деятельность без получения необходимых разрешений и лицензий. Кроме того, противотуберкулезный диспансер не соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Таким образом, при оказании медицинской помощи больным туберкулезом в диспансере грубо нарушаются права граждан на защиту от туберкулеза и гарантии оказания противотуберкулезной помощи. Оказание медицинской помощи в учреждении, не имеющем лицензии на медицинскую деятельность, не может гарантировать качественную медицинскую помощь и представляет угрозу здоровью людей. И это при том, что на территории г. Тулуна и Тулунского района показатель заболеваемости туберкулезом выше среднеобластного.
Тулунская межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском о ликвидации МУЗ «Тулунский противотуберкулезный диспансер», которое Тулунским городским судом было рассмотрено и удовлетворено.
"Байкал24"
Человек и закон - Местные новости - Иркутская область - город Тулун
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 23 2010 10:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Вчера, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Вчера, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Вчера, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Вчера, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Вчера, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Вчера, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Вчера, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... 08 сен 2025 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! 08 сен 2025 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у 08 сен 2025 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. 08 сен 2025 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. 08 сен 2025 12:06
После закрытия диспансера все граждане смогут реализовать свои права в полной мере? Отсутствие лицензии представляет угрозу здоровью людей...а отсутствие диспансера как такового укрепляет это здоровье? Где-то моя женская логика дала сбой.