В Тулуне прошел весенний чемпионат по подледному лову
Новости Тулуна > В Тулуне прошел весенний чемпионат по подледному лову

Кто быстрее пробурит лунку - первый этап соревнований. Исхитрялись кто как мог - некоторые для скорости даже приспособили на ледобур лодочный мотор. Первый в истории Тулуна чемпионат по подледному лову собрал несколько десятков рыбаков. Галина Толмачева - единственная дама. Вот и фирменный табурет из пенопласта с собой захватила. Говорит - "на удачу". Рыбалка - это ее страсть с детства:
- А это как наркотик. Я уж 25 лет рыбачу - и как наркотик. Я и на летней, и на зимней...
Расстояние между рыбаками ровно три метра. На удочке один крючок. И ни грамма спиртного. Вот главные условия чемпионата. Каждый из соревнующихся - бывалый добытчик. И у каждого в его рыбацкой биографии были достойные трофеи.
- Щуку ловил вот такую... Рыбы много ловил вообще, сейчас все и не упомнишь.
- Ты чего туда насыпал, в лунку?
- А я шепчу...
- У него секрет...
Возле Григорьевича ажиотаж. У него клюет так, что соперники завидуют. Сорога, окунь - все идет к удачливому рыбаку прямо в руки.
- Я не везучий. Просто в нужное время в нужном месте оказался, - говорит тулунчанин Владимир Мартыненко.
Рыбачили два часа. А потом принялись подводить итоги. Улов взвешивали, "считали хвосты" и... выбирали самый крупный экземпляр.
Лучший улов оказался весом в девятьсот граммов. Победителю вручили "рыбацкий зимний ящик". Были и поощрительные призы: за первую пойманную и за самую маленькую рыбку.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2009 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Памяти Анатолия Васильевича Ефименко. Анатолий Васильевич Ефименко родился 8... Вчера, в 17:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня пообщался с командой волонтёров, принимавших... Вчера, в 16:30
- В Тулунском районе инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы на родительских собраниях Вчера, в 11:42
- Старший лейтенант Е.В.Истляев является ярким представителем современной российской военной элиты. Вчера, в 11:40
- Вам наш экологичный привет! Вчера, в 11:25
- В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ. Вчера, в 11:15
- Декада активного долголетия в городе Тулуне. Вчера, в 11:12
- Шерстяная «Фантазия без границ» Вчера, в 11:08
- Творческая встреча в изостудии «Палитра» для людей «серебряного» возраста «Ты - художник» Вчера, в 11:06
- Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту» Вчера, в 11:03
- Осень время сбора богатого урожая и свадеб. Вчера, в 11:01
- Запланировано проведение детского месячника «Уступи дорогу поездам!» Вчера, в 10:52