"Дело каннибалов"
Новости Тулуна > "Дело каннибалов"
16-летнюю школьницу убили из-за пустякового конфликта, а съели из-за голода. Как рассказал на брифинге глава Следственного управления по Петербургу Андрей Лавренко, в ночь с 19 на 20 января 16-летняя школьница вместе с друзьями Максимом Головатских, Юрием Можновым и еще одной знакомой по фамилии Зиновьева, отправилась на квартиру, которую снимала последняя. Там Головатских и девушка, между которыми были теплые и доверительные отношения, поссорились из-за какого-то пустяка. После чего, по словам, Лавренко, Головатских вступил в преступный сговор с Можновым с целью убить подругу, пишет Фонтанка.ру.
Когда девушка направилась в ванную, они ее схватили и утопили. Потом спустили воду, взяли ножи и расчленили. Некоторые части тела они разбросали по разным мусорным контейнерам, а часть употребили в пищу — сварили вместе с картошкой. Как сказал Андрей Лавренко, это задержанные объяснили тем, что хотели есть.
Напомним, что голову 17-летней девушки, пропавшей без вести в середине января, нашли накануне у гаражей возле дома 9 по Алтайской улице. Как сообщала ГАZЕТА.СПб, двумя днями ранее, в паре кварталов от этого места, на пустыре на углу улиц Ленсовета и Орджоникидзе, были найдены два полиэтиленовых пакета с внутренностями человека.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В квартире, где произошло убийство, при снятии сантехники и вскрытии половом были обнаружены следы крови.
Как оказалось, Максим Гловатских проходил лечение в психиатрической больнице № 3 имени Скворцова-Степанова от расстройства личности. Также он привлекался к ответственности по статье 119 УК РФ (угроза убийством) и за жестокое обращение с животными, но все обвинения были с него сняты. Юрий Можнов в 2005 году был осужден за разбой.
04.02.2009
© Газета.СПб
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 06 2009 15:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Очередной гуманитарный груз на передовую отправлен через транспортную компанию... Сегодня, в 11:35
- 17.03.26 с 09:00 до 17:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Сегодня, в 11:30
- «Привет! Есть задание, безопасно»… Сегодня, в 11:27
- «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь». Сегодня, в 11:26
- Преподаватель ДХШ г.Тулуна призер рег.этапа Общеросс.конкурса "Лучший преподаватель ДШИ" 2025 г. Сегодня, в 11:15
- ✨Творческий вызов для мастеров всех уровней! Сегодня, в 10:45
- Добровольца из г. Тулуна торжественно отправили на выполнение важной миссии по защите нашей страны. Сегодня, в 10:30
- "Помощь" с кражей: в Тайшете задержали мужчину, похитившего телефон у девушки на вокзале Сегодня, в 10:24
- Блестящий результат на межмуниципальном фестивале! Сегодня, в 8:50
- «Возможности для молодёжи 2.0»: новые горизонты для образования и самореализации в России Сегодня, в 8:40
- АКЦИЯ В ТУЛУНСКОЙ ВЕТ.КЛИНИКЕ. Сегодня, в 8:30
- Транспортный коллапс в Иркутской области. Вчера, в 18:15
Информационный сайт 