В ЭТИ ДНИ СИБИРЬ - САМОЕ ТЕПЛЫЙ РЕГИОН РОССИИ
Новости Тулуна > В ЭТИ ДНИ СИБИРЬ - САМОЕ ТЕПЛЫЙ РЕГИОН РОССИИ
Необычно рано пришло тепло на юг Западной Сибири. В ряде городов были установлены новые рекорды тепла. Так, в Томске 12 апреля было плюс 19,6, предыдущий рекорд составлял плюс 18,7 и отмечался в 1997 году. В Барнауле температура повысилась до плюс 22,0 против плюс 20,4 в 2008 году. Рекордом отличился и Новокузнецк — плюс 20,8 градуса.Самое теплое место в России 12 апреля также находилось на юге Западной Сибири — в поселке Чемал Республики Алтай воздух прогрелся до плюс 26,4 градуса.
Как отмечают синоптики, теплый воздух, поступающий в Сибирь из соседнего Казахстана, уже с первых дней апреля прочно обосновался на сибирских просторах. Он распространился не только на южные территории, но добрался и до крайнего севера. Здесь ему подмогой стали и атлантические циклоны. Они перемещаются по северным морям, увлекая за собой относительно теплый океанический воздух.
На крайнем юге Сибири дневные температуры повышаются до летних значений, +20,+26 градусов, и редкий день обходится без рекордов. Не стал исключением и день 13 апреля.
В Барнауле температура повысилась до +23,2 и установила рекорд суточного максимума. До этого на рекордном пьедестале был 2008 год с температурой +21,1.
"Байкал24"
по материалам
Метеоновости
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2011 19:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День пятнышек и полосочек Сегодня, в 10:13
- Круглый стол для участников СВО. Сегодня, в 10:11
- СТУПЕНЬКИ К УСПЕХУ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "КРИСТАЛЛ" Сегодня, в 10:07
- 21 февраля 2026 г. состоялся лыжный турнир, посвящённый памяти Антона Халиулина. Сегодня, в 10:00
- ТВ Тулун. Снежный десант в деле Сегодня, в 9:58
- 27.02.26 с 13-30 до 16-00 плановое отключение КТП 6/04кВ №80 "Карьерная" Сегодня, в 9:55
- 100 лет истории, 100 лет единства! Сегодня, в 9:32
- Аграрии Тулунского района готовятся к посевной-2026: планы, поддержка и новые вызовы. Сегодня, в 9:28
- Cостоялся I-й отборочный тур обл.фестиваля детского и юнош.творчества «Байкальская звезда». Сегодня, в 9:19
- РИТМ Тулуна в лицах: Дмитрий Степанов – талант, энергия и ответственность в одном лице! Сегодня, в 8:15
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Вчера, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Вчера, в 16:40
Информационный сайт 